Тайское средство от варикоза, синяков, псориаза и геморроя – Poo Sema

27.02.2018
Тайское средство от варикоза, синяков, псориаза и геморроя – Poo Sema

Всех любителей тайской косметики и аптеки приветствует сестра по разуму, заточенному на изучение всего озвученного, соавтор этого блога, Марта. На повестке дня у нас отзыв о необычном, как и все почти в традиционной медицине Таиланда, средство от варикоза, псориаза, синяков и прочих кожных проблем, а также от геморроя. Называется оно Poo Sema. Меня искренне огорчает, что при своей скромной стоимости,  высокой эффективности, универсальности и 100 % натуральности он так малоизвестен на сегодня среди соотечественниц. Надо нам это быстренько исправить! 🙂

Отзыв о тайском средстве от варикоза Poo Sema

 

Даже я со своим повышенным интересом к азиатской народной медицине так и не узнала бы о существовании этой, несомненно, важной и нужной настойки, если бы наш Доктор Холланд не вручил мне торжественно один бутылек на тестирование.

 

тайское средство от варикоза Poo Sema

Мой уже повидавший виды, замасленный пузырек

 

 

Обычный мой скепсис в начале таких случаев на сей раз был подкреплен невзрачным внешним видом средства. Какой-то неинтересный пластиковый флакон со скучнейшим описанием на нем и желтой маслянистой жидкостью внутри. Вдобавок еще и запах у масла не из чарующих, а скорее смущает: то ли травы такие резкие, то ли какие животные элементы есть в составе. И в аннотации указано, что помогает чуть ли не от сего на свете. Масло. С травками. От всего. Ну-ну…

 

Но дошла очередь и до этой невнятной жидкости. Использовать ее за последние месяцы приходилось многократно.

 

  1. Диабетические язвы действительно быстрее заживают.
    Моя мама – диабетик. Приехав в наши теплые индокитайский края, помимо ласкового моря, она вкусила еще и все радости песчаных блошек. Эти мелкие мошки живут на пляжах, многократно и не больно кусают отдыхающих.  Зато спустя примерно сутки после укуса начинается катастрофа: сильный нестерпимый зуд, который не проходит дней десять, а то и больше.
    Все бы ничего, но при диабете любая мелкая ранка – настоящая опасность. Мама начала расчесывать ноги, и укусы грозили превратиться в настоящие диабетические язвы. Вспомнила про Poo Sema, выдала родительнице, и регенерация расчесанных повреждений  на ногах прошла на удивление быстро.
    Прихваченный из России бальзам Спасатель, кстати, оказался совершенно бессилен.
  2. Синяки рассасываются за 2-3 дня.
    Это у меня проблема проблем. Однажды я уже писала здесь о неплохом лосьоне от синяков на прополисе. Вероятно, ломкость сосудов провоцирует у меня на ногах вечные синяки. Усугубляет все регулярная практика йоги, во время которой естественным образом во время выполнения некоторых асан происходит интенсивное надавливание на кожу и мышцы. Результат – синяки. Чаще всего маленькие и едва заметные, и тогда это не сильно беспокоит. Но иногда случаются настоящие черные кровоподтеки, которые украшают неделями.
    Пу Сема, как выяснилось, отлично рассасывает гематомы. Нужно просто наносить по 2-3 раза и массировать проблемные места, и уже через пару дней чернота тает и сходит на нет.
  3. Лично мне помогает от синяков вокруг глаз.
    Состав – кокосовое масло и настоянные на нем травы, а также сброшенная кожа змеи. Почему бы не попробовать использовать его в косметических целях при таком раскладе?! Я и начала. Последнее время из-за некоторой общей истощенности приключениями по жизни лицо украшают темные круги в области век. Или просто банально старею.
    Чудесного геля вокруг глаз от Isme у меня под рукой сейчас нет, и решила проэкспериментировать – не уберет ли масло синяки и под глазами? Наносила ее вместо крема на ночь, и уже через неделю действительно моя схожесть с пандой стала значительно меньше.
    Признаю, так и буду до окончания флакона использовать Poo Sema вместо крема вокруг глаз на ночь – кожа очень нежная, светлая, увлажненная. Есть даже какой-то омолаживающий эффект, что при таком списке ингредиентов ничуть не удивительно.
  4. Смягчает пятки и кожу на ногах на ура.
    Даже наметившиеся трещинки начинают очень быстро заживать. Увлажняет и возвращает былую эластичность, выжженную солнцем Юго-Восточной Азии за последние шесть лет пребывания здесь.
тайское средство от варикоза Poo Sema

желтое пахучее масло

 

Другие назначения тайской лечебной настойки Poo Sema

 

Универсальность ее поистине удивительна.

  1. Лечит и предотвращает варикозное расширение вен.
  2. Помогает при геморрое – заживляет, уменьшает боль и помогает рассасывать геморроидальные узлы.
  3. Лечит псориаз.
  4. Заживляет различные раны, в т.ч. при диабете.
  5. Уменьшает отечность ног и рук.
  6. Рассасывает гематомы.
  7. Помогает лечить акне.
  8. Смягчает кожу.

 

В некоторых перечисленных выше позициях я сама проверила это средство. Надеюсь, что наши читатели также поделятся отзывами о Пу Сема в комментариях к этой статье.

 

Состав противоварикозного лекарства из Таиланда

 

Это очень приятная часть, т.к.  в основе препарата – натуральное кокосовое масло. В нем долгое время настаивали:

  • Два вида имбиря
  • Заживляющий мангустин
  • Сброшенную змеиную кожу
  • Алоэ вера и др. компоненты.

В результате получается вот такое замечательное заживляющее средство с разносторонним эффектом.

Я для себя постановила, что стоит всегда держать его в домашней аптеке и могу смело порекомендовать его как действительно стоящее и безопасное наружное лекарство широкого спектра действия.

 

Где купить Poo Sema

 

В интернет-магазине Doctor Holland она представлена в двух вариантах.

  1. Масляная настойка в бутылочке, как на моих фото – 250 руб
  2. Роликовый ингалятор с настойкой внутри – 150 руб

С пожеланиями гладкой ровной кожи, отсутствия варикоза и геморроя, искренне ваша, Marta. 

 

 

 

 

Leave a Reply