Жемчужная пудра – натуральное средство для ухода за кожей

26.10.2017
Жемчужная пудра – натуральное средство для ухода за кожей

Знаете ли вы, что жемчуг – не только красивый и благородной драгоценный камень, но и отличное натуральное средство по уходу за кожей лица и тела. Если точнее, жемчужный порошок, который уже много веков используют с большим успехом для этого красавицы Китая. Именно из Поднебесной пошла мода на использование перламутровой пудры в косметических целях.

 

Ваша покорная слуга, будучи ярой поклонницей натуральных и по возможности пацифистских азиатских косметических средств, тоже давным-давно опробовала на себе это необычное лечебное зелье. Пришла пора отчитаться и разразиться внушительным отзывом об нем.

 

Отзыв о жемчужной пудре: хорош для лица и тела

 

Жемчужная пудра представляет собой самый настоящий мелкодисперсный порошок из природного жемчуга. Белый цвет, очень тонкий помол, почти полное отсутствие запаха, но если принюхаться – легкое напоминание о характерном йодистом морском флере. На вкус солоноватый.

 

жемчужная пудра

 

Впервые я познакомилась с нею в составе очень эффективного омолаживающего и отбеливающего крема для проблемной кожи линейки Kokliang, который всячески рекомендую. Ибо он:

  • осветляет пигментные пятна и веснушки
  • выравнивает тон и рельеф кожи
  • сужает поры
  • помогает избавиться от акне
  • подходит и для увядающей кожи, и для склонной к акне.

Оставшись в полном восторге от крема Коклян, я захотела попробовать pearl powder и в сольном исполнении. Даже в камбоджийских магазинах косметики, бедных на ассортимент, не составило труда найти заветный белый порошок.

 

Я нашла следующие применения моллюсковой пудре.

 

  1. Для обогащения кремов. Просто добавляю в любой дневной или ночной крем, флюид или даже масло немного порошка, и обеспечивается длительный эффект подсушивания сальных желез, ликвидации жирного блеска, отбеливания и сокращения пор.
    С осветлением кожи тема наверняка понравится не всем, т.к. многие стремятся как раз выглядеть наиболее загорело. Однако дамы за тридцать, которые на своей пятнистой шкуре испытали последствия длительного пребывания под беспощадными солнечными лучами Юго-Восточной Азии в виде наклюнувшихся пигментных пятен, меня поймут. Ибо последние пару лет наиболее выдающиеся части моего лица – нос и подбородок – тоже предательски покрываются неприятными  фотовеснушками.
    В небольшом количестве можно добавлять даже в тональную основу – значительно уменьшается жирный лоск и обеспечивается лечебно-ухаживающий эффект в течение всего дня.
  2. В качестве скраба. Смешиваем с водой или молоком, несколько секунд скрабируем, после можно оставить на лице для большего косметического эффекта. Кожа остается очень гладкой, шелковистой, никаких воспалений и раздражений, как это порой случается после низкокачественных химических скрабов.
  3. Для припудривания на ночь. Поутру гарантированно нет противной жирности, подлечиваются мелкие высыпания, поры сужаются, кожа чувствует себя очень хорошо.

жемчужная пудра

 

Другое применение перламутрового порошка

 

Однако не только для ухода за кожей лица и тела используется сие средство. Я знаю по меньшей мере еще два варианта применения. Которые, впрочем, пока не проверяла на себе по нижеописанным причинам.

 

жемчужная пудра

 

  1. Внутрь как пищевая добавка. Считается, что хорошо укрепляет кости, зубы, служит источником натурального, хорошо усваиваемого кальция и йода, устраняет инфекции, улучшает зрение и особенно укрепляет ткань роговицы глаза, омолаживает, ликвидирует фригидность и импотенцию, регулирует менструальный цикл. Очень рекомендуется беременным женщинам как натуральное средство, способствующее правильному формированию органов и тканей у ребенка.
    Я не пробовала по банальной причине неуверенности в стопроцентном составе, ибо покупаю свою жемчужную пудру в магазинах Камбоджи. Здесь часто встречаются всевозможные подделки или низкокачественные косметические товары, много имитируют Корею и Таиланд.
  2. Для очистки и отбеливания зубов.
    Здесь я бы в принципе не стала забавляться такими штуками, т.к. сдается мне, что как абразив порошок перламутра может быть слишком крупным и попросту повредить эмаль зубов. Возможно, он и отбеливает, но ради белизны жертвовать своей и без того слишком нежной и тонкой эмалью я не готова.  

 

Резюмируя, однозначно рекомендую для использования в качестве косметики. Единственный случай, в котором эффективность жемчужного порошка вызывает сомнение, – сухая кожа, т.к. он тем и занимается, что подсушивает, ликвидирует излишнюю жирность. Скорее, подходит только для жирной, нормальной или комбинированной чувствительной кожи.

 

жемчужная пудра

 

Где купить Pearl Powder

 

На сайте DoctorHolland уже не первый год представлен

Pearl Siam, 30 г – 450 руб

 

Есть и несколько отзывов о товаре. Добавлю от себя лишь, что расход у пудры крайне экономичный при добавлении в кремы и масла, так что 30 г – это на несколько месяцев.

 

На мой взгляд, очень достойный внимания продукт из Азии. Экономично, натурально, эффективно, подходит для вегетарианцев, что для меня лично важно, т.е. не является продуктом насилия. Все-таки если считать сбор перламутра неким насилием над животными, это попахивает фанатизмом…

 

Пожалуйста, поделитесь и вы своими отзывами о порошке жемчуга в качестве косметического ингредиента. И особенно интересны случаи использования его как пищевой добавки.

 

С пожеланиями красивой кожи, белых зубов и крепкого здоровья, искренне ваша,  Marta.

 

Leave a Reply