ТАЙСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН

07.09.2020

Настоящий бич современности – варикоз: согласно общемировой статистике, от варикозного расширения вен страдают 70-80% женщин и 50-60% мужчин. В России на данный момент это заболевание диагностировано у 30 млн человек.  Doctor Holland хочет порекомендовать несколько средств тайской народной медицины от варикоза. Но сначала, как обычно, небольшой ликбез.

Что такое варикозное расширение вен и его причины.

  Варикозное расширение вен – это заболевание, из-за которого истончается венозная стенка, увеличивается просвет вен. Когда работа вен нарушается, кровь начинает циркулировать хаотично, попадает в поверхностные сосуды и превращается в характерные «паучки» – извилистые вены, что выступают на поверхность.

Среди причин варикозного заболевания вен можно отметить:

– Генетика. Если в семье варикоз у обоих родителей, то 90%, что он будет и у детей. Обусловлено это слабостью сосудистой стенки из-за недостаточности соединительной ткани.

– Лишний вес. Из-за ожирения нарушается липидный обмен, который приводит к варикозу.

– Статические нагрузки. Если человек часто пребывает в положении сидя или стоя, а его образ жизни предполагает постоянные физические нагрузки, повышается риск возникновения варикозного расширения.

– Неправильное питание. Дефицит клетчатки (недостаточное потребление фруктов и овощей) вызывает хронические запоры, недостаток полезных веществ, что, в свою очередь, приводит к нарушению целостности венозной стенки.

– Обувь на высоком каблуке. Влияет на работу икроножной мышцы, снижает активность мышечной помпы.

– Беременность. В этот период важные органы работают с повышенной нагрузкой.

Симптомы варикоза.

Наличие венозных узоров.

Отечность ног, утомляемость.

Болевые ощущения при прощупывании, тяжести в ногах.

Периодические судороги.

Визуальное проявление вен и жжение.

Сухость, пигментация кожи.

Трофические нарушения.

Симптомы могут отмечаться уже с подросткового возраста. Если у вас начал проявляться хотя бы один из этих симптомов, необходимо сразу обратиться к врачу.

Тайские средства при варикозе

 В первую очередь венам надо помочь изнутри. И в Таиланде уже веками используют проверенное растение Пет Санг Кат или Циссус четырёхугольный (лат. Cissus quadrangularis).

Лечебные свойства Пет Санг Кат:

     – избавляет от застойных явлений в сосудах, органах и тканях;

    – способствует рассасыванию венозных звездочек, уменьшает варикозные узлы, лечит варикоз;

    – снимает отечность;

    – усиливает способность костных и соединительных тканей к регенерации при различных травмах. Также используется для лечения и профилактики остеопорозов. Стимулирует выработку остеокальцина;

    – болеутоляющее;

   – снимает воспалительные процессы;

 – способствует быстрому рассасыванию уже имеющихся геморроидальных узлов;

– снимает воспаление толстой и тонкой кишки;

– помогает заживлению трещин заднего прохода;

– очищает клапаны вен;

– предотвращает тромбообразование.

Состав капсул Пед Санг Кад: листья и стебли циссуса четырехугольного, алоэ вера, клеродендрум зубчатый, ирезина хербста и другие лекарственные растения Юго-Восточной Азии.

Способ применения: по 2 капсулы 3 раза в день после еды. 1 банка, перерыв 1 месяц, еще 1 банка. Повтор курса возможен через полгода либо при обострении заболевания.

Внимание!  В период применения препарата, особенно в первые дни, может отмечаться легкий слабительный эффект. Кроме этого при употреблении Пет Санг Кат необходимо предельно сократить употребление солёной пищи.

Форма выпуска: 100 капсул в одной упаковке.

    Но, конечно, снизить или вовсе убрать симптомы варикоза надо и снаружи. В тайской народной медицине есть несколько бальзамов, помогающих в этом. В аптеках «Доктор Холланд» в Таиланде наиболее популярны следующие тайские бальзамы и мази.

  1. ЛИМОННЫЙ БАЛЬЗАМ. В его составе кроме лемонграсса также содержится горный имбирь. Оказывает противовоспалительное, противотромботическое действия, обладает спазмолитическим и болеутоляющим свойством, укрепляет стенки капилярных кровеносных сосудов и вен, улучшает отток лимфы, уменьшает отечность ног, уменьшает явления венозного застоя и отечности, снимает напряжение, помогает бороться с «сосудистой сеточкой». Намазанное место не закутывать!

Объём 30 гр, 60 гр, 100 гр

  • 2. СИНИЙ БАЛЬЗАМ. Это продукт производства фирмы Wangprom, являющийся эталоном в медицине Таиланда. Синий тайский бальзам необходимо наносить небольшими количествами на пораженное место и аккуратно втирать. Средство снимает болевые ощущения, устраняет сосудистые узлы и уменьшает образование выпирающих вен, прекрасно охлаждает, снимает усталость ног. Намазанное место не закутывать! Объём 50 гр    

Внимание! Во время нанесения бальзамов стоит избегать мест повреждений кожного покрова.

  •  МАСЛО ТАЙСКОГО ЗНАХАРЯ ОТ ВАРИКОЗА НА ОСНОВЕ ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ. Помощь масла из виноградной косточки при варикозном расширении вен известна давно. Также его применяют при тромбозах, отёках, чувстве тяжести и болях в ногах. Средство способствует также предельно быстрой регенерации поврежденной кожи и оказывает выраженное бактерицидное, противовоспалительное, антисептическое действие при различных ранах, язвах. Благодаря этим свойствам, также можно применять масло при некоторых заболеваниях кожи – угревая сыпь, псориаз, стрептококковая пиодермия, трофические язвы и т.д.

Объём 55 мл

    Очень часто покупатели спрашивают: так что же купить, что лучше борется с варикозом? И если с внутренним лечением ответ однозначный: капсулы Пед Сан Кад действительно лучшие для лечения варикоза, то наружные средства надо пробовать. Все мы разные, хорошие отзывы по всем трём представленным тайским бальзамам и маслу. Поэтому только попробовав и то, и другое, вы найдёте своё. В принципе, это относится, пожалуй, к выбору любых бальзамов и мазей.

     Берегите вены смолоду и при первых симптомах заказывайте средства тайской народной медицины, лечебные бальзамы и капсулы в интернет –магазине «Доктор Холланд» www.doctorholland.ru по ссылкам

 Пед Сан Кад      

 http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&product_id=241

Лимонный бальзам

http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&product_id=668

http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&product_id=1337

http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&product_id=168

Синий Бальзам

http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&product_id=383

Масло на виноградной косточке

http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&product_id=1883

На страже красивых ножек Ирина и Доктор Холланд

2 Responses to ТАЙСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН

  • Великий певец В. Высоцкий распевал: “Так оставьте не нужные споры, я себе уже всё доказал, лучше гор могут быть только горы, на которых ещё на бывал”. Для особенно меня предвкушение чтения Всех ваших новейших постов такое же волнующее событие, как для Высоцкого ожидание поездки в горы.

Leave a Reply