Маска для светлых волос Palmy: пожалуй, лучшая в линейке

18.01.2017
Маска для светлых волос Palmy: пожалуй, лучшая в линейке

Немного таинственный в связи с продажей преимущественно через дистрибьюторов и интернет-магазины, но все же полюбившийся многим покупательницам интернет-магазина Dr.Holland бренд Palmy на сегодня предлагает маски для волос в трех вариантах. И наибольшую популярность заслуженно снискала укрепляющая маска для темных волос с черным кунжутом.

маска Palmy для светлых волос отзыв

Семейство масок для волос Palmy

При этом немного в стороне, что, на мой взгляд, незаслуженно, остаются два других занятных продукта линейки – папайево-яичная маска для светлых волос и кокосовая. Сейчас речь пойдет о первой.

Купить маску Palmy с папайей и перепелиным желтком для блондинок 

Palmy For Blonde Hair Treatment – отзыв

Мне в Камбоджу, где я сейчас волею судеб отдыхаю от Таиланда, лечение для светлых волос Palmy пришло в составе объемной посылки ухаживающей косметики, которую Dr.Holland любезно отправил на тестирование. И здесь подмечу заботливость сотрудников интернет-аптеки: каждый пузырек был тщательно и аккуратно обмотан заветным целлофаном-“антистресс” с воздушными пузыриками и подклеен скотчем. Это при том, что абсолютно все упаковки либо оснащены специальными защитными мембранами под крышкой, либо накрепко запаяны производителем жесткой пластиковой пленкой. В результате ни единой капли в посылке не пролилось, как и не было ничего надломлено или надтреснуто. Некоторым продавцам АлиЭкспресс явно стоит поучиться!Palmy маска отзыв

Однако к делу. Напоминаю, что у нас с вами, други, есть огромное преимущество, ибо автор этого блога не является штатным PR-менеджером магазина, а лишь приглашенный наблюдатель. Посему мне позволено быть предельно честной в написании отзывов. Чем мы не преминем воспользоваться, и начнем резвиться в свое удовольствие с первых же строк.

Преимущества лечения для светлых волос Palmy:

  • Солидная упаковка: запаяна в пластиковую пленку плюс мембрана-фольга под крышкой как гарантии того, что бренд действительно себя не на ночном паттайском рынке нашел, и проявлять заботу о мнительности западных покупательниц вполне  способен. Выдыхаем: никто никогда не “лазал своими пальцами” в масках Palmy, ибо технически невозможно.
    Кто-то сочтет за недостаток упаковку-шайбу, предпочитая ей флакон с дозатором. Для меня лично наоборот: так гораздо проще. Потому как не знаю об вас, а в моих золотых ручках дозаторы то и дело склонны ломаться, заедать и вести себя по-хамски.
    Ковырнула в банку, достала, сколько нужно, втерла, сидишь – ухаживаешься. Так спокойнее.
  • Приятный мягкий запах, который остается на волосах на день-другой.
  • Консистенция – умеренно густая, наносится и распределяется легко. Экономично расходуется.
  • Легко и вымывается.
  • Не утяжеляет волосы. Даже при регулярном применении. Что свидетельствует либо о полном отсутствии силиконов, либо об очень умеренном их количестве. Это очень важный момент, т.к. диметикон, циклометикон и т.п. “-оны” почти не вымываются из волос, и при регулярном примененеии сывороток, бальзамов и шампуней с ними неизменно и серьезно усиливается проблема выпадения волос. Проверенный мною факт, о котором я уже писала в своем личном бложике.
  • Волосы удивительно пышные. В жарком и влажном климате Юго-Восточной Азии даже мои кудреватые локоны выглядят слегка понуро и категорически отказываются быть объемными. Что говорить об обладательницах прямых волос! На моих – тонких, пепельно-русых волнистых волосах – забытый было объем настолько появился, что была удивлена.
  • В составе много натуральных компонентов. Конкретнее – см. чуть ниже.
  • После первого же использования волосы выглядят ухоженными, блестящими, легко расчесываются без дополнительных разглаживающих сывороток. Долгосрочный эффект – пышные и потому словно чуть более густые волосы.

Palmy маска отзыв

Из недостатков разной степени объективности можно привести следующие факты.

  • Не из дешевых.
  • Состав на этикетке указан не полностью – этим грешат многие таиландские производители. Очевидно, что были использованы консерванты, как и в 99,99% промышленной косметики. При этом указано, что парабенов в составе нет. Скорее всего, их заменили чуть менее вредный (или чуть менее изученный по степени вредности) метилизотиазолинон. Нет важной информации о силиконах, хотя на деле о низкой “силиконистости” я уже сказала.
    И смешной в своей наивности PR-ход – “Без сульфатов!” мол. Это была бы хорошая попытка сыграть на склонности фарангесс искать максимально безопасную косметику. Если бы не тот факт, что сульфатов, как и любых других ПАВов, в составе маски для волос не должно быть априори. )))
  • Держать нужно 15-20 минут для достижения эффекта. Это не экспресс-лечение, и понадобится уделить время. Однако за скорым эффектом – вопрос к силиконам. А у тех, как мы выяснили, последствия применения обязательно будут весьма серьезными.
  • Еще из субъективного: не подходит для обычных вегетарианцев и веганов, т.к. в составе есть яичный желток.

Palmy маска отзыв

Общий приговор: очень хорошо, “четверка с минусом” из возможных пяти баллов. Полбалла в минус – за отсутствие исчерпывающей информации о составе. Но учитывая, что любая промышленная косметика по определению не может иметь идеальный состав “без химии”, если только речь не о тайских травяных масках, танаке, лечебной минеральной пудре Srichand и т.п. уникальных продуктах-исключениях, маска хороша. Если бы не моя гипертрофированная любовь к неизведанным тюбикам, я б повторила. 🙂

Кстати, сильно подозреваю, что определение “для светлых волос” не нужно воспринимать строго и буквально. Как, впрочем, и в случае с кунжутным лечением якобы для брюнеток. Ибо черная маска не красит волосы в темный, а уж средство для блондинок и подавно не способно ничего сотворить с черными прядями.

Однако чем светлее от природы волосы, тем они обычно тоньше и мягче. И тем сложнее им выглядеть густыми и пышными. Потому свойство придавать объем более актуально для блондинок. Даже для темных блондинок вроде меня. И миллионов других женщин СНГ.Palmy маска отзыв

Состав маски Палми для светлых волос

Из приведенного на этикетке.

  • Желток перепелиных яиц;
  • Мякоть папайи;
  • витамин Е;
  • мед;
  • кунжутное масло;
  • оливковое масло;
  • экстракт женьшеня;
  • вода;
  • ароматизатор.

Срок годности – два года. Дата рождения и смерти каждой баночки указана обычно на дне.Palmy маска отзыв

Кстати, производитель – некая компания Побтум Хербал – вместе с его адресом в Бангкоке и штрих-кодом (!) также приводится среди “выходных данных”. Так что скептики, которые из-за русскоязычных наклеек на банках порой строят догадки о существовании некоего подвала, где кто-то вручную месит что-то невнятное, именуя потом это “элитной косметикой Palmy”, могут скататься в Бангкоке и найти тот самый палмиевый заводик. К тому же наличие штрих-кода исключает кустарное производство, как и сертификаты на продукцию бренда, имеющиеся у каждого дистрибьютора. В том числе в аптеках Dr.Holland.

Вердикт: нормально все с “белой” маской Palmy. Более, чем.

Хотя, опережая события, шепну по секрету: еще больше, чем бренд Palmy, в целом меня неожиданно покорила серия средств для роста и укрепления волос Dema. О которой прежде, замечу, я вообще никогда не слыхивала. Вероятно, она и станет темой моего следующего обзора…

С пожеланиями густых и блестящих волос, искренне ваша, красотка Marta из Юго-Восточной Азии.

 

Leave a Reply