Необычная косметика, или ананасовый уход из Таиланда

22.01.2017
Необычная косметика, или ананасовый уход из Таиланда

По большому счету, в Таиланде производится огромное количество косметики, которая для среднестатистического постсоветского человека женского полу явно считается необычной. Даже навскидку могу привести сразу несколько факторов такой оригинальности:

  1. Очень экзотические активные ингредиенты – и вытяжка каракатиц/морских звезд/змей/крокодилов, и порошок жемчуга, и экстракты специй, и перемолотая кора дерева.
  2. Необычайно высокая эффективность в сочетании с…
  3. Относительно доступной ценой.
  4. Интересные форматы – слипинг-маски, сыворотки, травяные порошки в чистом виде с пометками “скраб” или “маска” и т.п. Или пресловутый и любимый всеми нами гель на 90 % из сока алоэ – явно не западная выделка. Белокожие космецевты все больше норовят поразить нас, как скрупулезно они извлекали куркумин из турмерика, чтобы утрамбовать его в баночку крема долларов за сто, который уж точно разгладит все наши морщинки. Азиаты же не церемонятся: нате вам – маску из чистой куркумы за 3 доллара! Чуть добавили кремовой основы, чтобы лицо не желтело, и стопроцентов все прыщи пройдут, а морщины подразожмутся.

И после этого еще можно кого-то из поклонников тайской косметики, недолюбливающих “новейшие разработкиВишы” из-за их дороговизны, заподозрить в “жмотстве”? По-моему, простым смертным – не сыном олигарха и не женой Цукерберга – в этом случае руководит разумный подход – не более. Потому что на кой я буду работать больше на час/день/неделю/месяц, не дай Боже, во имя покупки банки крема с куркумой? Когда тайцы вон намолотили, намесили, и эффект равен стодолларовому средству?

Если в этом месте бровь твоя доползла до верхней точки головы в недоуменьи, что за дерзкая девица тут так уверенно вещает, – читай здесь мою самопрезентацию в блоге DrHolland. Будем знакомы – скучающий бьюти-блогер, Марта.

А если смотреть в масштабах планеты, так и вовсе: жмотство и жлобство – тратить неоправданно много на уход за собой, когда в дети в Зимбабве ботинки варят и едят порционно. Или несчастный “экспат” в Паттайе вон 25 батов собирает по сатангам на рисик из Севен-Элевена – голодает там, в раю…

Вот сейчаc опять скажут: язва ты, мол, Марта! Только  прикидываешься добренькой. Ну дык можно подумать, что ты бы сейчас вот мои бьюти-обзоры читал запойно, если б не лирические отступления с кривлянием. Особенно в части списка ингредиентов участием метилхитозалонопарабенов и метил-пропил-бутил-три-нитротолулолов. Больше того: ты подумал, как мне это все писать и отписывать, если по пути саму себя не развлекать?!

Ананасовые кремы La Ong Dao

 

Но теперь все будет по-другому. Ближайшие минут пять – точно. Потому как рассказывать буду о действительно необычной косметической линейке из Таиланда – ананасовой серии La Ong By Dao.

Чем необычна тайская косметика La Ong By Dao: плюсы и минусы

Не просто необычные, но для меня лично уже точно ставшие прекрасными и удивительными, ананасовые средства маленького косметического заводика в провинции Канчанабури покоряют все новые девичьи и метросексуальи сердца. Потому как:

  • Уход – первоклассный. По крайней мере, из пяти протестированных мною склянок все хороши. Все выделяются из общей массы тайской косметики, если последняя фраза про “массу” вообще применима к азиатскому косметпрому. Ибо масса должна быть серою, а у нас в Таиланде, Корее, Японии и даже Индии – сплошное разноцветье.
  • Мягкий запах ананаса сводит с ума и придает жизни красок: и настроение поднимает, и либидо, являясь афродизиаком, и депрессии снимает, и просто приятно пребывать в ананасовом флере.
  • Нерастиражированный широко авторский бренд. Основательница производства La Ong по имени, собственно, Дао мудро решила, что ее оригинальные рецепты лечебной косметики лучше оценят западные женщины, и потому прицелилась сразу на экспорт и продажу через дистрибьюторов. Сейчас найти продукцию La Ong By Dao можно лишь в избранных местах обитания, и DrHolland – как раз такое место.
  • Явно отслеживаемый лечебный эффект. Ананасовый экстракт со всеми его витаминами, фруктовыми кислотами и микроэлементами очищает, смягчает, заживляет, лечит перхоть и акне, стимулирует кровообращение и освежает цвет кожи, делает кожу более молодой, гладкой и нежной.

Все перечисленное – на основе собственного опыта, потому как слепо верить рекомендациям производителя мы, конечно, не привыкли, мой скептичный друг.Необычная ананасовая косметика

 

И правильно сделали. В связи с чем приведем недочетов.  

  1. Из технического. Вроде и на долгие дороги в экспорт ориентируется бренд, а упаковки делать соответствующие для этого так и не научился. Не хватает защитных мембранок либо хорошей дополнительной наружной обтяжки в пластик, в связи с чем, к сожалению, иногда подтекает при пересылке. Так, у меня ананасовое масло чуть было размазано и шампунь La Ong. Правда, совсем незначительно, а упаковщики в DrHolland постарались на славу – окружающая среда ничуть не пострадала. Все, что требовалось – чуть протереть бутылки от вытекших “излишков”. Реальных потерь не было – жаба точно за это не задушит.
    Но стоит все же госпоже Дао поучиться у конкурентов из Palmy, например: вот кто по-настоящему обеспечил комфорт потребителю дальних стран. Там даже захочешь – не разольешь ничего. Читайте подробно здесь.  
  2. Из глобального: состава нет. Вот прямо не указано на упаковках, что да как. И этой теме посвящу следующий подзаголовок.

Необычная ананасовая косметика из Таиланда

 

О составах необычных ананасовых косметик из Таиланда

Как говаривал кто-то там, я слишком стар для всего этого…

Для меня в аспекте среднего потребителя (не сектанта-аюрведиста) даже отсутствие информации о составе – уже не повод отказываться вовсе от средства. И не потому, что я вся такая слепо доверяю тайским производителям и идеализирую азиатскую косметику, как меня порой обвиняют поверхностные (нате вам!) читатели. А потому, что, перечитав тысячи баночек с составами, повторяю сто пятый раз: в сложносочиненной промышленной косметике не бывает идеально безопасных составов. Не парабен – так формальдегид. Не SLS – так кокамид ДЭА. Чесслово, хрен редьки не слаще. Последнее время я практически перестала видеть смысл в подробном анализе компонентов большинства средств.

Необычная ананасовая косметика из Таиланда

Крем с рисовым молочком и ананасом

Однако если бы, например, в La Ong Dao удосужились бы указать, что, например, моюще-драющий компонент у них – мягкий кокоат натрия вместо сульфатов – это им же был бы большой плюс. Да и вообще: мы, западные покупательницы, нынче читаем Айрекомменд, Косметисту и МартаТай. Так что нас надписью “натуральная косметика” не проведешь. Нас даже вердиктом “Без парабенов”-то уже не задобришь, а вы говорите…

Просто одно скажу: кремы – классные, впитываются очень мягко и быстро, подходят и для дневного, и для ночного ухода. Моей прыщавенькой проблемной коже подходит идеально: кожа нежная, поры свободно дышат, воспалений не появляется.

Необычная ананасовая косметика из Таиланда

Шампунь – точно без силиконов. Кондиционер – либо без, либо с минимальным содержанием. Можно мне верить, можно – нет, но  такие основополагающие детали я определяю уже просто по ощущениям во время головомойки. Силиконы провоцируют выпадение волос, поэтому я стараюсь их тщательно избегать в средствах для мытья-кондиционирования-лечения шевелюры.

Ананасовое масло La Ong делается на базе кокосового с многодневной выдержкой в оном сушеных ананасов, что делает производство процессом непростым и накладным. В связи с чем и цена на нетривиальные ананасовые средства чуть выше среднего. Хотя и ненамного: 10 $ за банку хорошего крема на месяц – по-моему, норм.

Необычная ананасовая косметика из Таиланда

Кондиционер для волос – нежность ходячая

В общем, вердикт: рекомендую. Серия очень хороша – записываю в одну из своих любимых!

 

Необычная ананасовая косметика из Таиланда

Шампунь

Вся ананасовая серия La Ong на DrHolland

  1. Крем для лица с рисовым молоком и гранулами витамина Е
    Увлажняющий, питательный. Рисовое молочко питает, освежает цвет лица, слегка осветляет – борется с пигментными пятнами. Хорошо разглаживает неровности – и мелкие морщинки, и рубчики постакне.
    К аромату ананаса присоединяется характерный нежный запах рисового молока.
  2. Лечебный ананасовый крем с витамином Е
    Снимает воспаления и отеки. Отличный уход для проблемной и увядающей кожи. Яркий ананасовый запах.
  3. Ананасовое масло в упаковках 100 и 240 мл.

    Необычная ананасовая косметика из Таиланда

  4. Лечебный шампунь
  5. Лечебный кондиционер

 

С пожеланиями пышных волос, гладкой кожи и приятных запахов, искренне ваша, красотка Marta.

 

 

Leave a Reply