Про безопасное средство от комаров для детей и взрослых – Citronella Spray

07.06.2017
Про безопасное средство от комаров для детей и взрослых – Citronella Spray

Снова пламенное “здрасьте” покупателям магазина Dr.Holland и читателям этого бложека. На связи теть Марта – это такой блогер, которому собственной площадки мало, и с некоторых пор он заделался еще и здесь периодически брызгать слюной, ругая и восхваляя тайские средства.

 

Сегодня как раз займусь вторым – срочно необходимо поделиться с как можно большим количеством людей информацией о моей очередной находке. На сцене – самое эффективное из безопасных средств от комаров для детей и взрослых, которые когда-либо были обнаружены.

 

Отзыв: лучший репеллент для детей!

 

В Таиланде и Камбодже, где мы жили и живем, комары – это повседневность и обыденность круглый год. Зато защищаться от них приходится значительно активнее, чем в умеренных широтах России, поскольку местные москиты любят поразносить Денге или еще какие неприятнейшие и опасные болезни. Особенно такие лихорадки опасны для маленьких детей, и со времен рождения сына я уже голову сломала, как его защищать от комаров.

 

Казалось бы, все просто: идешь в любой магазин, 7-Eleven на углу или аптеку и покупаешь специальный детский репеллент – есть и спреи, и кремы. Однако маркировка “детский” не означает, что в составе отсутствуют яды. Если поискать информацию о побочных эффектах, которые дают такие пестициды, волосы у любого нормального родителя встанут дыбом. Поскольку подразумевается, что защищаться надо ежедневно, получается картина медленного отравления собственного потомства ядохимикатами.

безопасное средство от комаров для детей и взрослых

Прежде я пробовала также соединять эфирные масла, отпугивающие кусачих насекомых, с обычными кремами или базовыми маслами, но этот способ не идеален по двум причинам.

  1. Найти нужное эфирное масло нормального качества лично для меня в Камбодже сейчас – задача не из простых.
  2. Надо быть осторожной с дозировкой: стоит чуть переборщить, и начнется раздражение и жжение детской тонкой кожицы. И взрослой – тоже.

Кхмерские друзья в Сиануквиле подсказали, чем пользуются сами – спрей на цитронелле. Я нашла в ближайшем от дома ларьке по цене 3 $, производства небезызвестного всем нам Королевского госпиталя Abhaibhubejr.

 

Чрезвычайно довольная натуральными активными веществами спрея от комаров – эфирными маслами цитронеллы и эвкалипта – по-быстренькому сваяла видеообзор и начала жужжать в уши Доктор Холланду, чтобы в ассортименте появились такие же спреи. Потому в России, помнится, люди обычно тоже пользуются реактивными химическими репеллентами и ничуть не заботятся, что там конкретно отпугивает комаров, потихоньку подтачивая свое и, особенно, детское здоровье.

 

Впечатления более развернуто можно вкратце послушать здесь:

Единственное дополнение, которое много позже пришло в мою голову – способ применения.

 

Поскольку запах эфирного масла лимонной травы тоже резковат и не всем может по душе прийтись форма спрея, после которой в воздухе надолго остается флер этого аромата, можно немного заглушить этот эффект. Все просто: берем какой-нибудь кремовый лосьон (с хорошим составом, разумеется) и прямо в бутылку с ним набрызгиваем наш Citronella spray. Затем тщательно взбалтываем и перемешиваем, и вот уже готова практичная кремовая форма натурального и пацифистского репеллента.

 

Кстати, о пацифизме. Мы тут вегетарианцами заделались, так что подобные растительные средства для отпугивания кровососов предпочтительны для нас еще и по этой причине. Коллеги-травоеды меня поймут!

 

 

Где купить безопасное средство от комаров

 

На днях наконец свершилось долгожданное пополнение ассортимента интернет-магазина doctorholland.ru спреем с цитронеллой, или лемонграссом, от комаров.



Citronella Spray, 120 мл – 160 руб

 

Отличается производитель, но принцип воздействия и активный компонент тот же. Посему – рекомендую попробовать перейти на безвредные натуральные репелленты вместо морально устаревших, замешенных на очень опасных для здоровья не только комаров, но и людей, ядохимикатах.

 

С пожеланиями здоровья и процветания, искренне ваша, Marta.

 

 

 

 

Leave a Reply