Пилинг-носочки для ног: пятки тоже могут быть нежными

29.07.2017
Пилинг-носочки для ног: пятки тоже могут быть нежными

Сегодня будет внезапности пост, потому что мои читатели, пожалуй, привыкли читать рассказы и отзывы о средствах для ухода за возвышенными частями тела вроде лица и волос. И пост о шершавости стоп слегка выбивается из общего коленкора. Однако не побоимся затронуть щекотливую и не очень эстетичную тему растрескавшихся пяток и исключительно с целью предупредить это нелицеприятное явление поведаем о прекрасном средстве супротив оного – педикюрных носочках с эффектом пилинга.

Что такое носочки с эффектом пилинга

 

Это еще одно гениальное изобретение азиатов из области ухода за кожей, только в данном случае – ног. Так, многие уже знают и успешно используют в домашних условиях или посещают салоны красоты для кислотных пилингов лица. Такие процедуры влекут сразу несколько благоприятных последствий:

  1. Омолаживают и освежают цвет лица.
  2. Выравнивают рельеф кожи.
  3. Разглаживают морщинки.
  4. Лечат акне.

Однако на практике агрессивные кислоты буквально “снимают” добрую часть верхнего слоя кожи – эпидермиса, который служит защитой, и оттого при использовании молочных, фруктовых и прочих кислотных пилингов на тонкой и нежной коже лица порой возникают плачевные побочные эффекты:

  • химические ожоги
  • из-за “оголения” кожи в нее легко заносится инфекция
  • из-за пересушивания начинают усиленно работать сальные железы

Последствиями последних двух пунктов, увы, нередко становится усиление или возникновение проблемы акне.

Теперь проясним, к чему все эти пугающие детали я описываю, коли отзыв мой начался вроде бы вполне мажорно и позитивно. 🙂 Дело в том, что лично я, имея на своей физиономии мегапроблемную кожу “с большим стажем” (несколько лет была подвержена демодекозу) ни за что в жизни не порекомендовала бы вообще никому подвергать лица настоящим кислотным пилингам. Даже легкие средства-скатки, предназначенные для домашнего использования, могут повлечь если не роковые, но печальные последствия.

Однако на подошвах у нас как раз обычно не бывает ни прыщей, ни морщин в канонически трагичном понимании, ни демодекоза. Там бывают шебуршунчики и – о, ужас! – трещины. Их появление обостряется с возрастом и, как ни странно, жизнью в жарком климате. Казалось бы, живешь себе в Таиланде (Камбодже, Вьетнаме), солнушку подставляешь каждый день свои телеса, в море пяточки омываешь. Еще и дышут они, пяточки, которые облачают обычно, в сланцы или, максимум, босоножки. Ладно, в самых запущенных случаях, когда приспичило попутешествовать, облачают еще в кеды. Живи да радуйся, казалось бы! Но на деле все не так: подставленные ежедневно солнечным лучам, конечности человека в знойной Юго-Восточной Азии очень скоро приобретают вид пересушенный, неухоженный, напоминающий пустыню Сахару в миниатюре. Барханы роговых наростов да саксаулы стремительно преумножающихся старческих трещинок, от одного взгляда на которые хочется плакать и печалиться о судьбе своих когда-то принцессовых ножек.

По причине всех этих твердей телесных, та самая молочная кислота, которая применительно к лицу может сыграть злейшую шутку, иссушенные, постаревшие и надтреснутые подошвы ног может превратить в самые что ни есть лотосные стопы, не нанеся и малейшего вреда. По крайней мере, приобретая эти носочки для своих ног шестилетней тайско-камбоджийской выдержки, я следовала именно такой логике. И парой абзацев ниже утомительное предисловие закончится, и начнется сам отзыв о средстве.

А пока подытожим. Носочки для педикюра представляют собой простейшие с виду “бахилы”, пропитанные специальным смягчающим раствором, в основе которого – молочная кислота, а также добавлены для пущего косметического эффекта экстракты растений и прочие активные компоненты.

Все это добро герметично упаковано по 2 шт в одноразовые упаковки, которые вскрывать нужно аккуратно, дабы не пролилась сыворотка-пропитка. Производитель моего варианта – Китай. Перейдем наконец к главному.

пилинг носочки для ног

Отзыв о носочках для пилинга

 

Из-за необычности продукта было настолько интересно, что купила себе сразу две пары. На сегодня использованы обе с интервалом… два месяца!

Самое сложное было – зафиксировать носочки. Где-то в инструкиях пишут, что это следует делать скотчем, но на практике жижа-сыворотка лишает скотч всякой прилепляемости, и для меня лучшим вариантом оказались либо обычные резиночки, которыми еще денежные пачки перевязывать любят, знаете. Либо просто пара веревочек или толстых нитей.

Многие рассказывают, что после применения через несколько дней начинает облезать загрубевшая кожа на ногах. У меня никакой решительно линьки не наблюдалось, зато на пару недель полностью исчезла характерная подсушенность в области пяток и вокруг ногтей. Собственно, это все мои проблемы – только легкая сухость и совсем едва-едва наметившиеся трещины в области пяточек. И стенания по поводу изрядно испорченного внешнего вида стоп, пропетые выше, касаются больше моего окружения – масса приятельниц издают периодически такие жалобы.

Меня же больше всего жизнь в сланцах смущает только одним – видом сухости вокруг ногтей, стоить один вечер пропустить нанесение крема на ноги, как на следующий день появляется эта неприятная деталь, которая в целом придает неухоженность, неопрятность. Но пятки у меня при этом как-то умудряются быть достаточно мягкими и даже румяными. Возможно, дело в очередной раз в животворящей йоге и правильном кровообращении в нижних конечностях, как следствие.пилинг носочки для ног

Пока сидишь в носках, наблюдается легкое, совсем едва-едва ощутимое чувство разъедания кожи – все-таки кислота работает. Сразу же после процедуры стопы свежеют, смягчаются и недели на три в моем случае полностью исчезает приногтевая сухость и шелушение.

Итог – я довольна. Для себя сразу же определила идеальную периодичность процедур: раз в месяц – более, чем достаточно.

Однако во многих отзывах на просторах Интернета говорится, что в запущенных случаях, когда есть и трещины, и “резиновые подошвы”, и все вот это вот, есть существенные отличия от моего случая.

  1. Все-таки происходит обновление кожи. И несколько дней после процедуры лучше прятать это зрелище в закрытую обувь, т.к. кожа в буквальном смысле слезает добротными такими лоскутами.
  2. Необходимо несколько раз повторить с интервалом в несколько дней, чтобы добиться ощутимого обновления, сведения глубоких трещин и “резинового” слоя.

Ничего опасного, никаких вредных побочных эффектов я не заметила. На мой взгляд, очень годное средство как альтернатива ножной пемзе или же помощь ей в виде достаточно тяжелой артиллерии. Рекомендую!

 

Где купить пилинг-носочки

На Doctor Holland представлены те самые носочки китайского производителя Rolanjona, которые довелось попробовать и мне.

1 пара – 270 руб

С пожеланиями нежных розовых пяточек, искренне ваша, Marta. 

 

 

Leave a Reply