Отзыв об улиточном креме Snail Gold: антивозрастной уход и увлажнение

09.01.2019
Отзыв об улиточном креме Snail Gold: антивозрастной уход и увлажнение

Назвалась груздем – полезай в кузов. После многолетних публичных признаний в любви к тайской косметике, да еще с дотошным рассмотрением составов, придирчивых отзывов  всего вот этого, сегодня мне приходится немало консультировать читателей о подборе индивидуального ухода. И поскольку улиточные кремы я рекомендую практически всем и при любом типе кожи, один из популярнейших вопросов, который из них лучший. Приведу сегодня пример одного из бесспорных лидеров в моем личном хит-параде кремов на основе слизи улиток – Snail Gold Cream таиландского производства.

 

snail gold крем

 

Отзыв о Snail Gold Cream: история любви длиною в 4 года

 

Впервые я попробовала этот довольно скромный по цене, доступный каждому крем еще в 2015 году. Он тогда был совсем незрелым: дизайн и утилитарные свойства были несколько незрелыми, детскими. Тогда этот малыш был в банальной закручивающейся банке, а запах у него был несколько болотным – словно на рынке морепродуктов в отделе моллюсков. Производитель тогда не справлялся по каким-то причинам с ароматизацией своего продукта, и, помнится, иных девушек это отпугивало от него.

 

Но сегодня Снейл Голд повзрослел, возмужал и вообще пребывает в полном расцвете сил и потребительских качеств по сравнению с нашей первой встречей.

 

  1. Изменилась упаковка. Теперь она снабжена дозатором в форме основательной такой кнопки, которая заменяет крышечку крема. Нажимаешь на нее и выдавливаешь аккурат то количество, которое потребуется на одну процедуру. Практично.
  2. Цвет с грязновато-желтого стал прозрачно-белесым, напоминает прозрачное молочное желе.
  3. От неприятного запаха не осталось и следа. Сейчас аромат – его можно так полноправно назвать – напоминает явно о лечебных травах. И они в обилии присутствуют в составе, который мы будем разбирать ниже. Кстати, список активных компонентов не изменился: как был богатым, так и остался. Добавлять туда что-то – это, пожалуй, будет тот случай, когда “много хорошо тоже нехорошо”.

 

Перейдем непосредственно к отзыву и перечислим достоинства и недочеты.

 

За что я люблю тайский Snail Gold.

 

  • Качественное увлажнение. Наутро кожа словно пропитана влагой до предела, и это ощущение сохраняется весь день.
  • Ровная и гладкая. Потому что филлер, что в переводе с английского означает “наполнитель”. Действительно, все мелкие морщинки – а таковые у меня уже есть! – словно изнутри заполняются водой, и за счет этого как бы разбухают. Иными словами, тургор кожи укрепляется.
    Имеющиеся неровности в форме рубцов постакне тоже становятся менее выраженными.
  • Цвет лица тоже свежеет и выравнивается.
  • Мягкость и нежность. Как персик. И точка.
  • Помогает предотвращать появление пигментных пятен. Здесь, под солнышком субэкватора, есть серьезная проблема ранней фотопигментации. И мне приходится постоянно подбирать средства в помощь коже, чтобы в свои 35 не выглядеть словно видавшая виды матрона лет 60, пренебрегавшая всю жизнь средствами защиты от солнца.
  • Очень экономичный расход. Упаковки в 15 г хватает на пару месяцев ежедневного применения.

Последние месяцы мой стандартный регулярный уход включает Снейл Голд на ночь, который чередуется с ретиноловым кремом. Порой даже слышу теперь, что время работает на меня в связи с этим. Вот что значит качественный, тщательно подобранный уход!

 

Из недочетов можно привести тот факт, что консистенция крема не столько тяжелая, сколько ложится он таким плотным и в то же время легким слоем. Если вы пробовали улиточные кремы, то поймете, о чем я говорю. И если применять его как основу под макияж, тональный крем и пудра безнадежно скатаются и лягут красивыми снежными хлопьями. К тому же из-за повышенного содержания слизи глянцевый жирный блеск гарантирован.

 

Однозначно, лучше использовать филлер как ночной восстанавливающий, омолаживающий и антиакне уход.

 

Состав крема Snail Gold: пара слов об активных компонентах

 

Нужно ли говорить, что консерванты, эмульгаторы и отдушки здесь присутствуют? И так понятно, что если крем промышленный, то укомплектован всей вспомогательной химией.

 

snail gold крем отзыв

 

Тем не менее, от серой массы большинства наш улиточный крем отличает очень внушительный список активных натуральных компонентов. Вместе они и образуют слаженную команду по ночной реконструкции, разглаживанию, заживлению, осветлению и вообще всяческому облагораживанию кожи.

 

  1. Фильтрат улиточной слизи.
    Уж сколько раз я воспевала в своих опусах содержащийся в нем аллантоин, который способен беспрецедентно эффективно восстанавливать кожу. И морщинки разглаживает, и утолщает, и от прыщей лечит, и поры сужает, и выравнивает рубцы постакне. Золото, а не косметический компонент!
  2. Алоэ вера.
    Бактерицидное, заживляющее, глубоко увлажняющее воздействие. Знаете ли вы, к слову, что в алоэ тоже содержится растительная вариация того же аллантоина? Так возьмите это знание у меня. А то мне все равно его внутри себя не удержать.
  3. Центелла азиатская.
    Экстракт этого растения – еще один чудесный натуральный регенератор кожных покровов и омолодитель оной. Его любят включать в различные заживляющие и антивозрастные средства.
  4. Койевая кислота.
    Органический компонент, который превосходно справляется с излишней пигментацией
  5. Экстракт зеленого чая.
    Антиоксидант. Тонизирует, стимулирует кровообращение и улучшает цвет лица.
  6. Гиалуроновая кислота.
    Вместе с алоэ вера и улиточной слизью образует настоящую бомбу в сфере увлажнения. Глубоко, надолго, заметно.
  7. Витамин Е.
    Один из важнейших в омолаживающих средствах. Также помогает заживлять, питает и замедляет старение.

 

Вот такой внушительный ансамбль из семи ухаживающих компонентов. На мой взгляд, отличная работа. Горячо рекомендую!

Где купить крем Snail Gold по лучшей цене

 

Разумеется, на сайте DoctorHolland.ru. Смотрим:

 

Крем-филлер Snail Gold, 15 г – 530 руб

 

С пожеланиями красоты, здоровья и процветания, искренне ваша, Marta.

 

Leave a Reply