Ода. Камфорному мылу из Таиланда посвящается

30.01.2017
Ода. Камфорному мылу из Таиланда посвящается

И снова здравствуйте. Меня зовут Марта, и я очень люблю рассказывать про тайскую и вообще азиатскую косметику, отыскивая в ней все новые жемчужины. И одна из таких жемчужистых находок, обнаруженная еще году этак в 2013-ом – камфорное мыло. Моему беременному на тот момент организму сии маленькие белые брусочки с ядреным пряным запахом пришлись настолько по душе, что и по сей день я с удовольствием их использую и для тела, и для лица.тайское камфорное мыло

В чем фишка камфорного мыла из Таиланда

В лечебности. Помимо способности исправно выполнять основную свою, как говорят индусы, дхарму – отмывать и отдраивать, – водится за camphor soap несколько сильных побочных эффектов. За которые я в него и влюбилась с первого же душа.
Конкретнее.

  • Охлаждает кожу. В жаркие дни это очень приятно.
  • Снимает отечность ног. Когда человек глубоко беремен, сие свойство также приходится весьма кстати. И когда лицо склонно к отечности – тоже.
  • Поддерживает проблемную жирную и чувствительную кожу в состоянии, когда хронически разболтанные собственным жиром поры все же не зияют на пол-лица черными точкам. Когда присутствие извечной проблемы акне проявляется только в крохотных редких воспалениях – максимум. А в лучшие дни гормонального цикла так и вовсе лицо ровное и гладкое, как у взаправдашней красавицы.
  •  Хорошо воздействует на сосуды, укрепляя их. Мое лицо с истонченной кожей и изломанными демодекозом сосудами, отвечает на мытье камфорным мылом ровным цветом лица, сосудики аккуратно покоятся в нем, не вылазят куперозом.
    Что касается ног – напоминаю, я была сильно на сносях. И за 9 месяцев сносей не вылезло ни единой венки на ногах, ни единой сосудистой звездочки. Будет лицемерием причислять заслуги в этом только камфорному мылу, т.к. йогу каждый  Божий беременный день я практиковала истово и подолгу. Но облегчение ногам в последние недели срока после принятия душа с этим мылом было настолько очевидным, что игнорировать эти заслуги тоже несправедливо.
  • Когда борешься с целлюлитом, что, опять же, в “самые прекрасные месяцы женской жизни”, как говорят всякие восторженные дурачочки, сильно актуально, мыло с камфорой станет одним из эффективных оружий. Делала самомассаж даже не какими-то там вакуумными банками, а обычной намыленной мочалкой. И даже не обрюзгла в области бедер за девять месяцев! Почти…тайское камфорное мыло
  • Регулирует саловыделение кожи.   
    Интересно действует: с одной стороны, подсушивает и быстро заживляет прыщички – один в один как салициловый спирт. Только от использования спирта в коже потом наступает “откат”: ты ее пересушила – она отвечает усиленным производством жира. Соответственно, растут прыщи, цветут гнойники, радуются жизни комедоны. Но камфора – элемент растительный, и подобного явления нет. Просто подсушивает, уменьшает жирный блеск, но не стягивает и не провоцирует кожу на обратное. Удивительно!
  • Улучшается цвет лица. И кожи по всему телу.
    Потому что камфорное масло усиливает микроциркуляцию, и ты физически чувствуешь, как все в кожных покровах зашевелилось и заерзало. И стало более румяным.

Как-то так.

Моя история с camphor soap

Купила однажды в тайском супермаркете. Полюбила тут же и безоглядно. С тех пор даже переехав в соседнюю Камбоджу, старательно отыскиваю на местном рынке его или заказываю из Таиланда огроменными пачками.

И – внимание! Не без гордости заявляю, что в интернет-магазине Dr.Holland и одноименных аптеках в Паттайе появилось в продаже это мыло производства Pagoda Brand, Таиланд.

Цена вопроса – 60 рублей.

А горжусь всего лишь тем, что руководство магазина, похоже, вняло моим мольбам ввести его в ассортимент. И рискую подобным чистосердечным признанием получить по шапке от Доктора Холланда – за самоуверенность. Но я у нас рисковая – попробую. Просто мне чертовски приятно, что могу поделиться с читателями крутой и полезной тайской бьюти-примочкой и спокойно дать ссылку наконец, как купить ее, находясь в России и без торговли собственной роговицей. Ибо цены в этом магазине отличаются доступностью. тайское камфорное мыло
Караульте, други, всевозможные скидки и акции, которые грядут в честь 23 февраля и 8 марта на сайте – чтобы покупки были еще экономичнее. И напомню, что самый выгодный вариант – объединиться в совместные покупки с подругами, такими же поклонницами тайской косметики. За это полагаются специальные особые условия и, как любят говаривать соотечественники на тайских рынках, “биг-биг дисконт”!

В дополнение: несколько мыльных замечаний

Факты в кучу, что называется.

  1. Камфора – лечебный природный компонент, добываемый из камфорного дерева. Является стимулятором дыхания, сосудосуживающим, место стимулирующим, возбуждает нервные окончания, улучшает трофику тканей и уничтожает гнилостную микрофлору.
  2. Камфорное масло или родственное ему вещество тоже древесного происхождения – борнеол – содержится также в некоторых других таиландских мылах: Мадам Хенг, например. Или Kokliang. Все они мои любимые, лечебные и зачастую сварены на основе мягких ПАВов – кокоата или пальмитата натрия. Т.е. не содержат канцерогенных сульфатов, чем подходят даже для малышей. Причем, зачастую гораздо лучше, чем специальные детские мыла, сделанные с добавлением лаурилсульфата натрия. Единственное ограничение – проверяем перед полным омовением на небольшом участке, чтобы не было аллергии у ребенка.
    У взрослых, кстати. аллергия на камфорный экстракт тоже может быть, хотя моя гиперчувствительная принимает средство на ура.
  3. Мыло лучше держать не во влажном воздухе, а, например, ближе к горячей водопроводной трубе. Или после использования выносить из душевой, т.к. оно имеет свойство быстро “таять”. Возможно, дело в той же кокоатной основе – именно она обычно способствует подобной мягкости. Полной информации о составе, как порой бывает с тайскими производителями, на упаковке нет.

С пожеланиями красивой гладкой кожи по всему телу, искренне ваша, азиатская красотка Marta.

 

4 Responses to Ода. Камфорному мылу из Таиланда посвящается

  • Марта, здравствуй.
    Присоединюсь к оде о данном мыле – мыло очень хорошее – при нанесении на “проблемные места” при псориазе (у мужа) снимает раздражение и шелушение. Про купероз не знала (есть сосудики видимые на моём носике) – нужно попробовать. Спасибо, за совет 😉

  • Я хочу такое!!!! Пришлите мне!!!

    • В статье есть ссылка на товар в магазине. Переходите, оформляйте заказ – сейчас как раз весь март скидки 40 %.

Leave a Reply