Идеальный скраб для проблемной кожи – он существует!

08.02.2017
Идеальный скраб для проблемной кожи – он существует!

Полнюсь энтузиазмом и свечусь предстоящим удовольствием рассказать об личной новинке тайской косметики, которую рекомендовать будет легко и приятно. Ибо гармоничны в ней все слагаемые хорошей косметики для меня: хороший безопасный состав, предельно близкий к пресловутому “натуральный”, высокая эффективность и универсальность – подходит и для проблемной кожи, и для увядающей. Еще как подходит. Скраб из танаки, турмерика и меда прошу любить и жаловать под названием Turmeric Honey Facial Scrub некоего бренда Beauty Bee.  

скраб для проблемной кожи

 

Почему скраб идеально подходит для проблемной кожи лица

Да потому что там у нас в основе:

  1. Танака. Если бы буквы могли передавать звуки и эмоции еще точнее, то сейчас здесь вместо осмысленных фраз располагалось бы что-то вроде: “Уииииииииии!!!” Потому что тем моим прыщавым друзьям, кто еще не в курсе, что в мире существует танака, мне прямо хочется насыпать пригоршню и сказать: “На, иди намажься и вылечись”.
    Очень кратко: в Таиланде, Бирме, Лаосе и прочих странах ЮВА очень популярен древесный порошок дерева Limonia acidissima (феронии лимонной или слонового яблока). Он волшебный – это чистая правда, которую я выяснила еще несколько лет назад и описала в своем блоге – подробно найдете на MartaThai.ru. Древесная пудра используется и как скрабы, и как маски, и как обычная пудра для лица и тела, и в разведенном с водой виде – для железобетонной защиты от солнца. И еще она омолаживает, слегка осветляет старческие и солнечные пигментные пятна. И действительно лечит прыщички, подходит для ухода даже за кожей, пораженной демодекозом – болезнью посильнее обычных розовых угрей.
  2. Турмерик, или куркума.
    А это уже Аюрведа, причем, самые азы ее: куркуминый порошок – тоже одно из самых эффективных средств против акне, постакне, старения кожи и пигментных пятен. Средство уничтожает около 400 видов микробов! Вот он – истинный антибиотик широкого спектра действия. Мы все с вами ведь знаем, девушки, как полезна куркума для употребления внутрь? Недаром тайцы разработали на ее основе оздоравливающий напиток Аюра Пинкледи, который ныне известен и нашим женщинам своей эффективностью.
  3. Мед. Он делает кожу мягкой, словно разглаживает и прочищает каждую порочку – оживляет лицо.

скраб для проблемной кожи

Кого может не очень порадовать этот скраб – тех, кто страдает аллергией на мед. Таких немало. И иногда еще встречается аллергия на танаку. По моим наблюдениям, таких мало, но есть.

Результат от 1-2-кратного использования скраба Turmeric Honey Facial Scrub в неделю – читая, мягкая, светлая (но не гипервыбеленная) кожа. Без прыщиков, черных точек, раздражения, без постакне. На самом деле даже сольные таначные скрабы и маски обеспечивают подобный результат. В связи с чем мы сейчас все шумною гурьбой возопим с вопросом к руководству Dr.Holland: доколе ж? Долго ль еще покупатели doctorholland.ru будут жить без заветных пакетиков с волшебным порошком?! Когда будут они внедрены в ассортимент лучшей в мире тайской аптеки?..

Возопели. Ждем ответа. 🙂

 

Немножко интересных подробностей

  • Таначно-куркумячный скрабик представлен в оригинальном формате – как прессованный брусок, который при соприкосновении с влажной кожей оставляет на  ней свой пастообразный желтоватый след. Таких скрабов-кирпичиков у меня еще не было.
  • Чтобы подобная форма не рассыпалась, подозреваю, использованы какие-то склеивающие элементы, которые, как любят тайцы, не раскрыты в списке ингредиентов. Гляньте на информацию о составе: мол, куркума, мед, танака и etc. Эт цетера, видите ли!  
  • Другая интересная штука с составом: если хранить скрабик в душевой, то через пару-тройку дней по краям начинает… нарастать плесень! Народ, это довольно хороший знак, т.к. там, где формалин или парабены (а хрен редьки не особо слаще), плесень не появляется годами. Хоть в душевой, хоть в идеально низкой влажности.
    Чтобы предотвратить, опять же, рост грибков, нужно просто между использованиями выносить брусочек из ванной и подсушивать. Или хранить где-то у батареи, у трубы с горячей водой – как там в Отечестве у нас санузлы устроены: я уж подзабыла, честно говоря. В моей юго-восточноазиатской действительности работает другой метод: выношу между использованиями кирпичик скраба подсушиваться под солнечные лучи… А как вы хотели? Истинно натуральная косметика потому и не пользуется бешеной популярностью, что за ней самой приходится еще ухаживать. И все эти: “Ах, я так люблю натуральную косметику!” на деле дальше теоретических эмоциональных возгласов не идут. Иначе бы уже давно все вместо мыла и шампуня использовали гороховую муку, а вместо крема от солнца – нашу танаку.скраб для проблемной кожи


    В нашем мире хронического цейтнота, к счастью, Таиланд нам таки предлагает то и дело хорошие компромиссные варианты. Например, мыло Мадам Хенг без сульфатов – и мягче обычного, и относительно недорого, и вреда коже от промышленных ПАВ минимум…

  • Напоследок – чуток романтишности. Когда вскрываешь пластиковую кожицу упаковки со средства, оттуда на тебя пахнёт такой родной и любимый запах танаки – косметического золота Таиланда… Ах, чуть не прослезилась тогда. Спасибо ДокторХолланду за сей трогательный момент. ))
  • Использование: слегка смачиваем водой поверхность средства, елозим ею по мокрой коже лица. Можно предварительно на ладони нанести, а уже потом на физиономию – кто как любит. Немного скрабируем и оставляем минут на 10-15 как маску. Смываем, радуемся жизни. Повторяем регулярно, чтобы проблемная кожа лица не приносила никаких проблем своему обладателю.
    Не вижу никаких препятствий также в использовании сего благословенного продукта для тела. Особенно, если в зоне декольте или на спине-шее нередки прыщики, как нередко случается.  

скраб для проблемной кожи
Где купить и сколько стоит


Собственно, здесь, на сайте тайской аптеки – по 250 рубь за упаковку. Хватает ее мне вот уже на три недели, а еще и половины не соскребла. Хотя употребляю сдуру по 2-3 раза в неделю. Что перебор так-то. Знаю, но не могу остановиться.

Люблю я танаку. Соскучилась!

С пожеланиями ровногладкой кожицы и удачных покупок на сайте doctorholland.ru, искренне ваша, красотка Marta.

One Response to Идеальный скраб для проблемной кожи – он существует!

  • В Эравади аптеке прекрасная маска на основе Танаки, также прекрасно убирает прыщи, бугры и прочие неровности) личный опыт) 190 бат по-моему, хватает надолго)

Leave a Reply