Тайские духи Giffarine. И дело не только в феромонах!

06.03.2017
Тайские духи Giffarine. И дело не только в феромонах!

Духи должны быть французскими. И точка. Так – категорично и однобоко – диктует нам свои стереотипы зашоренный ум.

А мы все о Таиланде – этой благословенной, кажется, всеми богами земле Юго-Восточной Азии. Которая не только демонстрирует всему миру, как можно процветать, веками не воюя и сохраняя бережно свои традиции, но и мастерски “расшоривать” эти самые умы. Тайцы во многих аспектах показывают умение разрывать шаблоны, а косметика в этом деле – вовсе одно из козырных направлений. Парфюмерия тоже идет где-то рука об руку, в чем убедимся на примере  нынешнего нашего обзора. Который родился быстро, как это случается от слишком большого удивления: нате нам – не просто тайские духи, а крем-духи из Таиланда. И чтобы без шансов – с феромонами.

Каково?..

Тайские крем духи с феромонами Giffarine

Как уместить крем, духи и феромоны в крохотный флакон

Совсем крохотный – 3 грамма! Зато удобно: кинул в сумочку или даже косметичку и потом полчаса ищешь среди телефона, ключей, абонементов на йогу, расчески, карамелек, детского платочка и т.д. и забываешь о его существовании до заветного часа, когда потребуется обновить транслируемый обществу флер.

Давайте представим наконец официально, об чем речь: твердые духи solid parfume от Giffarine. В четырех вариантах: Artemis, Grace, Jevalin и Elves.

Giffarine – очень популярный тайский производитель ухаживающей лечебной косметики для волос и тела, а также декоративной линейки, SPA-продуктов, парфюмерии, серии детских средств, растительных препаратов традиционной медицины Таиланда, а также витаминных пищевых добавок и растворимых напитков. Представительство бренда есть во всех значимых городах Сиама и даже в соседней Камбодже, где, поверьте камбоджианке с опытом, на сегодня вообще мало что есть.
Другие товары производства Giffarine, испытанные мной:
– 
гель от келоидных и атрофических рубцов и шрамов Scar Gel – подробнейший отзыв есть на MartaThai.ru
– парфюмированные дезодоранты с эфирными маслами. Обзор также скоро будет. 🙂

Важная деталь: говорится, что духи еще и с феромонами, т.е. веществами, разжигающими страстные чувства в мужчинах.

Тайские духи с феромонами Giffarine

Айда проверять!

Отзывы о тайских духах Giffarine

Настроена я была скептична – как всегда, только еще больше. Потому что духи относятся к тем капризным вещам, с которыми угадать и угодить – редкая удача. Тем паче особам вроде меня, которые не склонны к густым/мускусным/сладким/восточным ароматам по причине несовместимости.

Так, давно и случайно открытый аромат Noa, который для меня идеален, совершенен и вообще лучший из всех перенюханных парфюмов, на сегодня им так и остается. Пусть не очень оригинально, но что сделать: Оливье Кресп, тогдашний парфюмер в Cacharel, явно из маньяков. Небось, за формулу Noa душой перед дьяволом приторговывал – настолько волшебным, многослойным и своим до естественности кажется мне этот попсовый, в сущности, аромат. Зато 100 % весенний – запах мартовского утра.

Тайские духи с феромонами Giffarine

Но вернемся к нашим маленьким тайским друзьям. Предварительно поясню, что из меня-то парфюмер вообще никакой – не различу я, где там нотки ванили, а где – пиона. Где верхние, нижние, а что называется шлейфом.  Я из совсем простых смертных, и парфюмерные повествования мои будут тоже простыми. Возможно, даже простецкими.

Что понравилось.

  • компактность, как уже сказано.
  • достаточно стойкие, хоть и не железобетонные. Примерно как туалетная вода – хватает на 4 – 6 часов. Только это можно точечно наносить, как я люблю: пульс, ямка на шее. По праздникам еще можно на сгиб локтя))
  • ароматы разные от слова “очень”: есть, из чего выбрать. Опишу ниже.
  • Нет запаха спирта! Это вообще крутота несусветная в моем понимании, потому что за 150 руб, которые стоят твердые духи на Dr.Holland купить что-то достойное не получится. Но можно разжиться “ароматом”, первой ноткой которого будет – алкоголь этиловый, или что-то такое. Но у нас формат крема, и это в корне меняет дело. Никаких посторонних химических запахов дешевого парфюма!
  • Расходуется экономично.
  • Маленькие симпатичные фитюльки, которые напрашиваются кому-нибудь в подарок. Если, опять же, хватит квалификации или невежества дарить духи.

Тайские духи с феромонами Giffarine

Теперь тщательно принюхиваемся к каждой баночке, корчим эстетствующую бровь и начинаем томно рассуждать о верхних и средних нотках, а также пирамидах.

  1. Elves.
    Бодрит. Свежесть, но мягкая. В моем понимании ассоциируется с некоей спортивностью и целеустремленностью. Подходит для активного настроения а-ля “Сейчас оставлю 5 лишних кг в спортзале”.
    Но с производителем мои ассоциации совершенно не совпадают, ибо тот заявляет: мол, только для очень страстных и на полную катушку манящих и женственных. Те, которые, томные обольстительницы, обязательно оценят!..
    В общем, не мой вариант.
  2. Artemis.
    Запах теплый, словно стоишь под деревом франжипани после короткого тропического ливня, когда солнце уже выглянуло, а влажный воздух только подчеркивает цветочное благоухание. Густой, пудровый.
  3. Jevalin.
    Самый нежный, незаметный, невесомый. Напоминающий пресловутые Noa не буквально, но концептуально – та же многообещающая свежесть утра ранней весной – он стал моим фаворитом из четырех опробованных пузырьков.
  4. Grace.
    Тоже достаточно густой, концентрированный и для меня слишком претенциозный. В моем представлении, надо быть с размашистыми темными ресницами, бровями вразлет и густыми косами вороного крыла, чтобы умело носить такой шлейф.

Тайские духи с феромонами Giffarine

Очень хорошее свойство сухих духов Giffarine: когда открываешь баночку и тянешь воздух носом, душистость кажется слишком жирной, яркой. Страшновато, что нанесешь на запястья и добавишь себе вульгарности. Однако на теле все это растекается и сглаживается, и переборщить с  solid perfume будет сложно.

Вердикт: хорошо. А для меня так даже очень “в тему”. Поскольку медленно, но верно ползущий мой вектор направлен в сторону бесспиртовой парфюмерии на основе натуральных эфирных масел, этот вариант выглядит гораздо более компромиссным на фоне традиционных парфюмированных вод и иже с ними.

Тайские духи с феромонами Giffarine

 

Феромонисты ли духи

Наверняка ведь иные читательницы ждут отчета о “главном”: мужички-то начнут привлекаться? Феромоны ведь, как ни крути.

Докладываю, что доложить особенно на сей счет мне, увы, нечего. Ибо места сказочных принцев в моей жизни уже прочно заняты, а привлекать новых  королевских особей мужского пола при таком раскладе теряет всякий смысл. Мои работы и увлечения также мало сопровождаются личным общением с противоположнополыми…

Тайские Solid Perfume Giffarine хороши тем, что не разольются, не разобьются, не займут много места, их не нужно разбрызгивать. Не оставляют никаких следов, сохраняя все свойства традиционного парфюма – туалетной воды или духов.

В общем, нашли у кого спросить!

Однако же отзывы в Сети от ищущих, вероятно, свои половины барышень свидетельствуют, что привлекательные эффекты-то, дескать, в наличии имеются. Работают, мол, феромонки.

Ах, да, вспомнила! Мужу нравится. Занавес…)

Тайские духи с феромонами Giffarine

Где купить

В ДокторХолланде, знамо дело. Смотрим, какие есть варианты и цены.

Сухие духи-кремы Гиффарин на DoctorHolland.ru. 3 г – 150 руб:

Но существуют и тривиальные флаконы туалетной воды по 50 мл – 950 руб.

Кстати, продаются в интернет-магазине все эти пахучие радости уже четвертый год. И покупательских отзывов ко многим из них уже предостаточно и без меня.

 

Тайские духи с феромонами Giffarine

Напоследок замечу, что в Рунете более конкурентных цен на solid perfume Giffarine в настоящий момент вы точно не найдете.  

С пожеланиями приятно пахнуть и привлекать, кого надобно, искренне ваша, душистая Marta. Весна, 2017.

 

 

 

 

 

Leave a Reply