Лучший гель от рубцов и шрамов называется Scagel

09.04.2018
Лучший гель от рубцов и шрамов называется Scagel

Знакомство со Scagel стало следствием долгих поисков эффективного средства от шрамов, кои появились у меня после мучительно лечащегося демодекоза. Приключилась сия неприятная и некрасивая болячка со мной в юном возрасте. И вот на протяжении нескольких лет я отчаянно боролась за чистоту своего светлого лика. В результате победила ненавистного клеща, но, покидая мою кожу, этот паразит оставил на ней неприглядные рубцы. Лицо постоянно приходилось тонировать слоями косметических средств, что совсем не устраивало Мартину натуру, жаждущую естественной красоты.

С настойчивостью одержимого заветной мечтой, я перепробовала множество средств от шрамов, многие из них активно рекламируются, как чудодейственные спасители красоты. Но мои отметины не верили в рекламу и никак не хотели исчезать. Гель от рубцов Скагель случайно попался на глаза в одной из тайских аптек. Ни на что не надеясь после неудачных опытов с небезызвестными его коллегами – Контрактубекс и Медерма, таки взяла тюбик.

 

скагель

 

 

ОТЗЫВ О ГЕЛЕ СКАГЕЛЬ

  

Начала использовать средство, нанося на проблемные участки несколько раз в день. И вот что заметила сразу.

  • Скагель обладает ухаживающим эффектом, деликатно помогая проблемной коже справиться раздражением;
  • препарат не вызывает зуда и жжения, как многие его собратья по назначению, после нанесения которых становилось реально жарко;
  • кроме того, прекрасно справляется с функциями добротного крема, выравнивая цвет лица, делая его здоровым и чистым.

Все перечисленные приятности были хороши, но как истинный исследователь, я ожидала результата от его использования. Одного тюбика хватило на месяц. Особых изменений с моими шрамами не произошло. Набравшись терпения и памятуя, что на лечение застарелых рубцов нужно гораздо больше времени, продолжила использование. Мои настойчивость и целеустремленность были вознаграждены: через пять месяцев рубцы стали бледными и незаметными.

Помог мне Скагель справиться с еще одним шрамом – от кесарева сечения. И хоть шов был сделан очень аккуратно, виднелся внизу живота тонким смайликом, по рекомендации врача в госпитале я сразу стала использовать Скагель, едва сняли пластырь. Наносила на шов средство в течение месяца-полутора, потом заботы о ребенке заставили забыть о проблеме. Но свое действие гель все-таки оказал: через несколько месяцев шрам превратился в еле заметную бледную полоску.

Подводя итог, могу смело рекомендовать Скагель, как проверенное средство для избавления от послеоперационных шрамов и постакне.      

 

 

 

СОСТАВ ТАЙСКОГО ГЕЛЯ ОТ РУБЦОВ СКАГЕЛЬ

 

Какие же компоненты в составе Скагеля позволяют ему эффективно бороться с проблемами? Разберемся!

 

  1. Окопник. Известно, что все части растения обладают лекарственными свойствами. В Скагеле используется вещество аллантоин, находящееся в листьях. Аллантоин оказывает противовоспалительное действие, уничтожает микробы, обволакивает и смягчает кожу. К тому же известны антиоксидантные свойства растительного вещества, потому гель обладает омолаживающим эффектом.
  2. Алоэ вера – дает увлажняющий, ранозаживляющий эффект. Сок алоэ хорош и тем, что возвращает лицу нормальный цвет, стягивая поры, лечит акне, являясь антисептиком.
  3. Экстракт лука – казалось бы, простой корнеплод, а обладает уникальными лечебными свойствами в борьбе со шрамами и рубцами! Благодаря его воздействию, края рубцов становятся менее отчетливыми. Кстати,боле известные в России препараты аналогичного воздействия (которые оказались на редкость неэффективными в моем случае)  Медерма и Контрактубекс содержат в себе из активных только этот ингредиент. 
  4. Центелла азиатская – это чудодейственное растение широко применяется в азиатской медицине. Оказывает омолаживающее действие, ускоряя регенерацию клеток, заставляя кровь в дерме сильнее циркулировать. Также активно увлажняет и разглаживает, борется с такими заболеваниями, как экзема, акне и другими, буквально растворяя бактерии.
  5. Фильтрат улиточной слизи – муцин улитки широко используется в современной косметологии. Муцин способствует ускорению синтеза эластина и коллагена – известно, что эти белки делают нашу кожу упругой и эластичной. Защищает от агрессивного воздействия ультрафиолета, от вирусов и инфекций, заживляет любые повреждения, выравнивает цвет лица.
  6. Салициловая кислота – с давних времен известна своими антисептическими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Кроме того, ее формула повышает проницаемость для других лечебных компонентов, тем самым позволяя им быстрее всасываться и оказывать более качественную помощь.

 

Разумеется, плюс некоторое количество вспомогательных ингредиентов, которые придают нужную консистенцию, обеспечивают длительный срок хранения и т.п. 

 

ГДЕ КУПИТЬ SCAGEL

На DR. HOLLAND, производства известного местного бренда Giffarine:
15 г – 390 руб

С пожеланиями ровной и гладкой кожи, искренне ваша, Marta.

Leave a Reply