Крем против синяков и шрамов: Таиланд и прополис рулят.

16.03.2017
Крем против синяков и шрамов: Таиланд и прополис рулят.

Необычная штуковина попала намедни ко мне в руки – крем Propolis Lotion Beauty Bee тайского производителя TPAHoney. Казалось бы, обычный универсальный лосьон: хошь – для тела используй, хошь – на лицо мажь. Увлажняйся, питайся.  Посему изначально особого внимания я ему не уделила. Пока не заметила той фишки, что лосьончик-то отменно сводит синяки.

Сейчас будем объясняться, откуда на мне регулярно берутся синяки, и за счет чего средство с ними так здорово справляется.

Крем против синяков с прополисом

Отзыв: отменный антисинячин

Так устроена моя тонкая кожица: стоит чуть удариться или придавить какую часть тела, завязавшись причудливым йоговским узлом, как тут же на ней возникает неприятная темная отметина. Надо сказать, мы, творческие личности, – существа не самые собранные. В связи с чем приходится периодически задевать неуклюжими конечностями всевозможные углы и прочие выдающиеся детали интерьера. Отсюда – завидная регулярность, с коей возникают на нашей поверхности крохотные гематомки.

Скажу честно: наличие всех этих кровоподтеков меня не особо смущает. Ибо в конкурсах красоты участвовать приходится крайне редко. Красуются себе на ногах и красуются. Правда, яркие и держатся долго. Но если не смотреть на них, то можно жить вполне себе счастливо и вовсе даже гармонично.

Крем против синяков с прополисом

Тут я повадилась увлажнять тело после душа. Мол, в мои-то  два раза по 18 уже следует тщательно ухаживать за кожей тела. Буду мазать крэмом, коли имеется таковой в наличии. К чему и приступила безотлагательно.

Propolis Lotion Beauty Bee оказался до одурения приятно пахнущей штукенцией – теплый медовый запах. Цвет топленого молока напоминал о любимой вареной сгущенке, а впитывалось это все крайне стремительно. За счет дозатора и привычного для жизни в жарком климате способа наносить крем микроскопическими дозами на влажную еще кожу расход складывается минимальный.

Поначалу просто нравилось, что здорово увлажняет и смягчает. Через пару дней с удивлением обнаружила, что ножные мои синячки на сей раз слишком быстро побледнели и вообще теперь являются слабо обозначенными. С тех пор как только выступит какой гематомыч, тут же окропляю его прополисовым лосьоном в уверенности, что непрошеный гость недолго будет процветать, уютно примостившись на моем бедре или колене.

Прополис – всему голова. Он еще и шрамы с рубцами должен сводить. Об этом заявляет бангкокский производитель и горячо подтверждают гуглы. Увы, на себе сей эффект мне проверить не удалось – не было подопытного рубца на теле. В связи с чем в подобном вопросе пока личным фаворитом оставляю легендарный Scar Gel.

Однако наш ферментированный продукт пчеловодства действительно, как давно уже подметили ученые и врачи, способен разглаживать морщины, рубцы и шрамы разного происхождения. Я же использую лосьон с прополисом еще и в качестве обычного крема для лица. Результатом довольна. Несмотря на преклонные годы “за тридцать”, ни одной новой морщинки за последний месяц не образовалось…

Крем против синяков с прополисом

Если серьезно, то крем отлично ухаживает в течение дня, не оставляет жирного блеска, моментально исчезает где-то в глубинах каждой поры, не забивая их. Мне закралось подозрение, что можно использовать средства с прополисом и для ликвидации темных кругов под глазами. Но к несчастью для читателей и радости для себя, завершивши свою затянувшуюся эпопею с грудным вскармливанием, похвастать отметинами страдания а-ля панда я уже не могу. И сейчас вполне даже смахиваю за жизнерадостную.

Теперь к вкусной части. Пройдемся небрежным росчерком пера по составу.

Состав тайского крема с прополисом

Написанный тайглишем, не дающий гарантии, что перечень ингредиентов исчерпывающий, он приведен на обратной стороне средства.

У нас нынче имеются:

  1. Прополис.
  2. Цетеариловый спирт. На самом деле это не жидкость, а белесого цвета кристаллы, которые добавляют в косметику, чтобы та проявляла увлажняющие свойства, создавала защитный барьер без препятствий газообмену. Т.е. это вещество не вреднее глицерина.
    А вот и он, кстати…
  3. Глицерина моностеарат. Эфир глицерина и стеариновой кислоты, играющий роль эмульгатора в связке с предыдущим компонентом – соэмульгатором. Натуральное вещество, органическое происхождение.
  4. Цетеарет-6. получинтетический компонент, пропиленгликолиевый эфир, частый гость в средствах для смягчения кожи и волос. Выполняет функцию проводника, доставляющего активные компоненты косметики вглубь кожи. Может вызывать аллергию. Считается безопасным, если соблюдены рекомендованные ограничения его содержания в средстве.
  5. Цетеарет-25. Примерно та же песня, что с его соседом выше.

    Крем против синяков с прополисом

  6. Минеральное масло, которое здесь представлено как white oil (иногда еще пишут white mineral oil). Тоже так себе новость: одно из популярнейших акнеобразующих средств, как и собратья силиконы.
    Тем не менее на практике прополисовый лосьон не вызывает даже на моей видавшей виды чувствительной коже никаких закупориваний, комедонов и прочих предвестников и спутников акне.
    Это не значит, что минеральное масло не вредное. Это не значит, что я закрываю глаза на факт его присутствия.
    Скорее всего, это означает, что антибактериальные, заживляющие и все-все-все лечебные свойства прополиса “перевешивают” закупоривающее воздействие white oil и нижеследующего…
  7. Диметикона – его разновидности, которая обеспечивает то самое идеально легкое распределение по поверхности кожи. Это вид силиконов, которые также имеют неблагоприятный побочный эффект на коже в виде запечатывания пор, а на волосах – их безнадежное утяжеление и в результате усиливающееся выпадение.
  8. Пропиленгликоль. Без него практически ни один крем не производится. В прошедшей “аттестацию” на натуральную или органическую косметику согласно различным европейским стандартам, его присутствие недопустимо.
    Это производное нефтепереработки. Не накапливается в организме – что уже хорошо. Есть даже безопасная норма употребления пропиленгликоля внутрь – до 25 мг на кило живой массы ежедневно.
    Как обычно, все сведения достаточно противоречивы. Однако аллергические реакции это вещество может вызывать у тех, кто склонен к подобным вещам.
  9. Полиэтилен.
    Не звучит, конечно, в косметике. Синтетический пластификатор, смягчающий кожу. Как и многие другие химикалии, чреват раздражениями и аллергией. Как со многи другими, стоит пометка, что при соблюдении установленных ограничений уровня содержания в составе кремов вреда не наносят.
  10. Вода.
  11. Отдушка.
  12. Краситель. Конкретно какой, не указано.

Подозрение на незавершенность списка обосновано тем фактом, что не указан консервант. Скорее всего, это обычный парабен или формалинообразное вещество. Ибо срок годности у продукта – традиционные два года.

Резюмируя, сделаем не самый оригинальный вывод. Как и в большинстве случаев с промышленной тайской косметикой, на одной чаше весов – высокая эффективность лосьона с прополисом, на другой – все те химические вещества, которые придется впитать в себя через кожу вместе с ним.

И, как обычно, в этом месте неслышно удаляюсь, оставляя в раздумьях.

Крем против синяков с прополисом

Другая продукция таиландского бренда TPAHoney. Госпиталь расположен в Бангкоке, производит мед, прополис, маточное молочко и SPA-продукты на их основе

Где купить тайский крем от синяков

На сайте интернет-магазина Dr.Holland и в одноименных паттайских аптеках на улице Наклыа или в районе Джомтьен.

Стоимость – 450 руб, вес – 120 г.

Доставка тарифами Почты Таиланда наземной или авиапочтой в любой город России и стран СНГ.

С пожеланиями ровногладкой кожи без синяков и шрамиков, а также удачного шопинга, искренне ваша, красотка Marta.

 

Leave a Reply