Черная маска-пленка Shiseido и причины восторгов от нее

17.03.2017
Черная маска-пленка Shiseido и причины восторгов от нее

Еще до эпохи собственного обращения в блогера, не будучи сколь-нибудь подкованной в вопросах азиатской косметики, в первые же дни в Таиланде я с небывалой радостью обнаружила факт существования черной маски-пленки Shiseido. Она настолько пришлась мне по душе, что стала одним из немногих, на самом деле, “тайских” (потому что на самом деле – японская) средств, что есть у меня почти всегда.

Именно ей будет посвящен текущий отзыв и обзор.

 

Как пользовать черную маску Шисейдо и мой отзыв

 

Маленькие зеленые пакетики, на которых изображены странные  женщины в черных масках на лицах. Тогда маски-пленки были для меня новинкой, и первый опыт случился забавным. Я поняла, что черное, как смоль, содержимое пакетика нужно нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, Что незамедлительно и сделала. И начала ждать, пока все это добро высохнет, чтобы превратиться в пленку, которую будет так интересно, должно быть, потом отдирать.

 

Ошибка № 1 – нельзя заниматься всем этим в ванной. Нужно непременно выйти из влажного помещения душевой, чтобы основательно посмешить домашних.

 

Ок, после получаса скучного сидения в парном воздухе, не получив и намека на то, что маска стремится застыть на лице, я стыдливо выбралась за пределы безопасного санузла, прикрывая физиономию. В первые годы семейной жизни, знаете ли, еще как-то пытаешься скрываться от мужа, обрамляясь в бигуди или покрываясь слоями преображающих масок.

 

Черная маска Shiseido

В комнатной атмосфере за считаные минуты грязеобразное вещество трансформировалось в стягивающую пленку – такую гладкую и складно сидящую на лице, будто вторая кожа. Было принято решение радостно начать отдирание. Однако радость сия длилась недолго…

 

Ошибка № 2. Нанося пленочные маски, следует избегать не только области век, но и ни капельки не измазать брови. Иначе придется потерять бесценные несколько бровинок. Существенная деталь для барышень, столь же далеких от казачьей чернобровости, как я.

 

Снимая новоиспеченную “вторую кожу”, местами плакалось. Выяснилось даже, что у меня над губой имеется-таки поросль, прежде неидентифицированная в силу своей блеклости, которую можно выдирать, и это не особо приятно. Однако после процесса можно было с удовлетворением разглядывать, какие залежавшиеся сокровища вытащила масочка из глубин каждой поры кожи.

Черная маска Shiseido

За сим неаппетитные технические подробности оборву и отмечу результаты использования маски, которые мне так пришлись по нраву, что и по сей день я ее периодически использую.

 

  1. Кожа мягкая, румяная и разогретая. “Бархатная” – единогласно отмечают в восторженных отзывах дамы на Айрекоммендах. И я безвольно присоединяюсь к этому хору истерических похвал.
  2. Происходит глубокая чистка каждой поры, по эффективности сопоставимая с салонными процедурами.
  3. Лицо выглядит подтянутым и свежим.
  4. Не возникают непрошенные гости – акне.
  5. Комедонов становится меньше, а поры сужаются.

 

Но использовать это хорошее, на мой взгляд, детокс-средство не стоит чаще, чем раз в неделю. Потому что чистка очень основательная, как уже сказано, сопоставимая с салонной. Злоупотреблять такими вещами, как известно, нельзя. Аюрведа бы в этом месте сказала, что кожа “впадает в состояние страсти” – т.е. взамен удаленных кожного сала и грязи из пор, а также ороговевших частичек старается как можно быстрее старается порасти такими же, но новыми.

 

Черная маска Shiseido

Пара слов о составе маски Shiseido

 

Впрочем, основной постулат Аюрведы гласит, что на кожу можно наносить только то, что можно съесть. Так что древняя индийская медицина бы забраковала нашу героиню, т.к. здесь определенно содержатся всевозможные консерванты, пластификаторы и т.д. Так что не будем рассматривать наш объект как нечто идеальное со всех сторон.

 

Увы, состав на упаковке полностью указывается на японском языке, т.к. косметический бренд Shiseido – гордость Японии. Ясно лишь, что среди ингредиентов есть:

  1. экстракт водорослей – он всегда хорошо подтягивает, омолаживает и словно делает кожу плотнее, повышает упругость.
  2. наверняка черный цвет придает древесный уголь – знатный детоксикатор, очень полезный для проблемной кожи, волшебным образом удаляющий из глубины пор все шлаки и токсины. После него словно дышится легче.

Тот редкий случай, когда лично я полностью готова поступиться отсутствием знаний о составе из-за слишком хорошего эффекта. К тому же маска смываемая, что уже не дает повода лишний раз отложить в себе парабены, сульфаты и прочую дрянь, без которой все косметические “вау-средства” никогда бы не дошли до наших рук.

 

Где купить

 

В интернет-магазине Doctor Holland – 55 руб за упаковку.

Вес – 15 г. Маленького пакетика хватает на два раза, чтобы достаточно плотно нанести на лицо.

Тщательно соблюдайте все рекомендации по применению, и результат, уверена, вам понравится.

С пожеланиями приятных покупок и бархатистой кожи, искренне ваша, красотка Marta.

Leave a Reply