Тайский белый бальзам – помощник при невралгии

04.12.2017
Тайский белый бальзам – помощник при невралгии

Долгое время тайский бальзам Hamar “с тетенькой” из интернет-магазина Doctor Holland бесцельно простоял у меня в шкафчике за ненадобностью. Ибо просто не знала, как и зачем использовать средство, предназначенное большей частью для лечения невралгии. Но если ружье висит на стене, значит вскорости ему суждено выстрелить. И если мазь из Таиланда простаивает в вашей аптечке, значит когда-нибудь придет время ее втереть.

 

Так случилось и со мной.

 

Отзыв о белом бальзаме при невралгии

 

Недавно случилось одно очень волнительное событие в моей жизни, связанное с самыми близкими мне людьми, а мне самой пришлось взять на себя серьезную ответственность за их судьбы. И оттого вдруг с моей грудной клеткой начали происходит различные трепыхания и сдавливания – появились первые признаки межреберной невралгии.

тайский белый бальзам Hamar

Какое-то время с этими симптомами я послушно прожила, но вскоре вспомнила о заветном шкафчике с заветным бальзамчиком. И просто использовала его дважды: утром и вечером нанесла на область ребер. К своему удивлению, уже через сутки трепыхания и неприятная “игра” в межреберном пространстве исчезла. От слова “совсем”.

 

Сейчас со времени чудесного однодневного исцеления прошла неделя – пока полет нормальный, даже не требуется использовать бальзам повторно.

Справедливости ради скажу, что и обстановка вокруг меня стала значительно спокойнее, и нервы значительно менее напряжены. И наверняка это тоже способствует невозвратности признаков невралгической болезни. Однако они продолжали ярко проявлять себя даже в этих условиях на протяжении нескольких дней. И мне показалось, что бальзам послужил “просто” неким успокоительным, глушителем, без которого унять мои грудные треволнения не представлялось возможным.

 

Также я теперь осознала, насколько это мощная и нужная в хозяйстве вещь – белый тайский бальзам. Потому что невралгия в разных участках тела – болезнь очень распространенная в наше тревожное время. И ежели однажды она меня побеспокоила, я теперь вынуждена быть начеку.

 

Кратко охарактеризую еще немного предмет отзыва.

 

  1. На удивление мягкий и неагрессивный, в отличие от того же скорпионового бальзама, который жжет очень сильно. наверное, потому что в составе есть китовый жир, и он смягчает. В результате лишь слегка припекает, но не так сильно.
  2. Даже по консистенции средство значительно менее вязкое, чем черный собрат, и наносить его поинтереснее и проще.
  3. Рекомендуется белый бальзам и при кашле – наносишь также на грудь, растираешь. Мне кажется, оптимальный вариант опять же из-за мягкости.

 

Однако, как привыкли уже многие постоянные читатели мартовских обзоров, есть одно “но”. Объективно-субъективное: в составе есть китовый жир (продукт убийства животного), а я вегетарианка, т.е. не употребляю те животные продукты, ради добычи которых живое существо нужно умертвить.

 

Посему я лично отказываюсь от использования белого бальзама и с чистой совестью передаю его своей матушке, у которой в ее преклонном возрасте всяческих защемлений нервов хватает. Она уже испробовала бальзам на своей многострадальной шее с хроническим остеохондрозом и пребывает в довольных настроениях в связи с этим.

 

Я же умываю – с мылом, на два раза – руки, как и положено после использования подобных тайских мазев, и спешу на поиски какой-то пацифистской альтернативы. Со смутной надеждой, что удается все-таки без наружных средств утихомирить посетившую на четвертом десятке межреберную невралгию. Но с желанием “на всякий случай” иметь что-то для быстрой помощи от нее в своем арсенале.

Где купить белый тайский бальзам Hamar

 

На сайте Доктор Холланд он представлен в трех вариантах – большой объем, средний и малый.

Большая упаковка, 200 гр – 420 руб

 

Средняя упаковка, 100 г – 280 руб


Малая упаковка, 50 г – 150 руб

 

Тем, кто организуем совместные покупки, будет более выгодно заказать мелкооптовые упаковки:

 

Малый, 50 г * 6 шт – 840 руб

 

Средний, 100 г * 6 шт – 1620 руб

 

Большой, 200 г * 6 шт – 2 400 руб

 

С пожеланиями крепких и здоровых нервов, искренне ваша, азиатка Marta.

Leave a Reply