Банановый крем для ног из Таиланда: фруктовый пир для стоп

26.11.2017
Банановый крем для ног из Таиланда: фруктовый пир для стоп

 

Вот так живешь шестой год в кокосовом Индокитае. Узнаешь о многих экзотических примочках из мира лекарств и косметики – жемчужной пудре, например, или жире питона. И даже не подозреваешь, что тривиальные мякоть и кожура прозаичного банана являются настоящим косметологическим сокровищем. И только попробовав недавно тайский банановый крем для ног, я обнаружила этот досадный пробел в своем бьюти-образовании.

Надо его срочно ликвидировать!

Отзыв о банановом креме: трижды мягкие пяточки

В ручонках моих волею судеб оказался крем для смягчения пяток и ухода за кожей The Banana Cream Heels. Тайский, разумеется.  Маленькая аккуратная шайба – я такие люблю. Приятный запах банана и даже желтоватый цвет действительно наводят на мысль об одном из самых питательных среди фруктов.

 

 

банановый крем для ног

 

Очень быстро впитывается и действительно хорошо смягчает кожу стоп, которая у меня в связи с длительным проживанием в Индокитае изо дня в день подвергается иссушающему воздействию не такого уж ласкового, как принято считать, азиатского солнышка. Отсюда регулярные попытки кожи пяток скукожиться раньше времени в неприятные пересушенные бороздки. И еще больше меня расстраивает кожа пальцев ног, которая вокруг ногтей то и дело стремится засохнуть и превратиться в неприглядную корочку.

Если ежевечерне перед сном смазывать стопы банановым кремом, эффект более ухоженных и гладких ног можно отметить уже через несколько дней.

Таким образом на сегодня для себя я вывела три ключевых пункта  в уходе за кожей стоп.

  1. Раз в месяц-два делаю процедуру пилинга специальными носочками, о которых, к слову, подробно рассказывала.
  2. Как минимум, 1 – 2 раза в неделю во время принятия душа делаю масляный массаж стоп. Для этого использую обычно тривиальное для Таиланда и прочей Юго-Восточной Азии кокосовое масло, которое отлично смягчает и увлажняет, однако после достаточно легко смывается.
  3. Ежедневно использую The Banana Cream Heels.
    Я бы с удовольствием заменила крем на какое-то 100% натуральное масло, но при всей моей любви к масляному уходу за кожей, пока не представляю, как можно утром или даже на ночь нанести то же coconut oil на стопы и жить дальше, не смывая жирной пленки. Это непрактично, марает простыни, пол, одежду и провоцирует падение на ровном месте.
    потому вариант с банановым кремом для пяточек очень даже хорош, на мой взгляд.

банановый крем для ног

Напоследок добавлю, что банан обладает, как выяснилось, очень серьезным набором целебных воздействий на кожу.

  • Смягчает
  • Подлечивает прыщики
  • Заживляет
  • Питает
  • Разглаживает морщины

В Таиланде, Камбодже и прочих жарких странах, где это растение – обычное дело, принято смазывать ранки банановой кожурой, что значительно ускоряет регенерацию повреждений кожи.

Напоследок замечу, что крем вполне подходит и для ухода за кожей локтей – смягчает, ликвидирует сухость и морщинистость.

 

банановый крем для ног

 

Состав The Banana Cream Heels

Список ингредиентов у крема для ног достаточно стандартный и соответствует невысокой стоимости продукта. В частности, присутствует в качестве консерванта самый обычный метилпарабен, а для создания кремовой основы используется минеральное масло и вазелин.

банановый крем для ног

 

Где купить банановый крем для мягких пяток

На сайте Doctor Holland упаковка стоит 99 рублей

При регуярном применении ее хватает примерно на три – четыре недели.

С пожеланиями так никогда и не узнать, что такое трещины на пятках, искренне ваша, Marta.  

 

Leave a Reply