Магазин тайских продуктов: готовь Том Ям в Москве или Владивостоке

14.02.2019
Магазин тайских продуктов: готовь Том Ям в Москве или Владивостоке

Тайская кухня со всеми ее гурманскими радостями – специями, соусами, травами, экзотическими сладостями и простыми в приготовлении аутентичными блюдами – настоящая находка не только для утонченных гурманов, но и для обычной домохозяйки. Дело в том, что вкусы Таиланда невзирая на их экзотичность, обычно нравятся всем иностранцам. Так, можно ли устоять перед ароматным остро-кислым супом Том Ям или нежно-кокосовым Том Кха! Таким же успехом пользуются во всем мире азиатские жареная в воке с пряностями и другими продуктами рис или лапша, а так же ни на что не похожие по вкусу салаты и десерты, не говоря уже о карри нескольких видов. При всей яркости вкусовой гаммы готовить подобные блюда обычно вовсе не сложно, даже находясь далеко за пределами Индокитая. Вопрос лишь в хорошем магазине тайских продуктов, который обеспечит ими всю Москву, более настоящую Россию, а заодно и все пространство СНГ.

 

магазин тайских продуктов DoctorHolland.ru

 

Doctor Holland с гордостью представляет такой – отдельный “магазин в магазине” азиатской кулинарии под названием ТАЙЖГУЧ. Теперь сайт DoctorHolland.ru имеет полное право называться настоящим тайским супермаркетом: отныне здесь можно купить не только косметику и лекарства, но и огромное количество типичных продуктов из Страны Улыбок и даже традиционную посуду отсюда.

Ссылка на магазин тайских продуктов ТайЖгуч

Расскажем подробнее о содержимом нового раздела.

 

 

Магазин популярнейших продуктов Таиланда – соусы, специи, пасты

 

С ними процесс приготовления любимых блюд Азии значительно упрощается. Даже сами тайцы в быту используют преимущественно готовые пасты-полуфабрикаты для карри, супов, жареной лапши пад тая и т.д. Или же сухие смеси специй – для Том Ям и т.д. Дело в том, что далеко не все специи можно легко найти в наших супермаркетах: галангал, креветочная паста или рыбный соус нельзя назвать основными товарами российских супермаркетов. Поэтому идеальным решением становятся как раз готовые спеси приправ.

 

магазин тайских продуктов DoctorHolland.ru

Важнейшим из супов для нас является Том Ям

 

В этом разделе ТАЙЖГУЧ вы найдете:

  • пасты для приготовления карри: зеленого, желтого, красного, пананг  массаман;
  • пасты для супов Том Ям и Том Кха;
  • сухие наборы специй для супов;
  • различные соусы: рыбный, тамариндовый, устричный, особый соус чили – срирача, соевый, масло и пасту чили, суки яки и т.д.;
  • сухие специи – галангал, листья каффирского лайма, красный перец, кампотский камбоджийский перец, куркума, жареный чеснок, а также смеси специй – масалы;
  • готовая смесь продуктов для приготовления традиционного салата из зеленой папайи – Сом Тама;
  • особые продукты, характерные для тайской кухни: клейкий рис для сладкого кокосового стики райс с манго, бобы мунг, сок лайма, пасту из тамаринда, белый и черный кунжут, кокосовое молоко в сухом иди обычном виде, тростниковый сахар и концентрированное молоко для вкусного тайского или вьетнамского и даже камбоджийского кофе.

Смотрите кофе из Таиланда, Вьетнама и Камбоджи на сайте в разделе “Тайский чай и кофе“. Там же найдете массу полезных травяных и цветочных чаев, а также десятки сортов улунов и пуэра.

 

магазин тайских продуктов DoctorHolland.ru

Клейкий рис, 1 кг

 

Тайские конфеты и другие сладости

На эту тему мы уже писали подробнейший обзор. Нет смысла его повторять – просто прочитайте его здесь и уже порадуйте себя и близких сладкими вкусняшками из Таиланда.

 

магазин тайских продуктов DoctorHolland.ru

Кокосовый и тростниковый сахар

 

Сушеные фрукты, цукаты и чипсы из Таиланда

 

Их так много и они настолько разные  вкусные, что стоило их выделить среди прочих сладостей. Тем более, не все фруктовые чипсы сладкие. И вообще не все чипсы в Таиланде – фруктовые))

Смотрите в категории:

  1. Сушеные тамаринды – от острых до сахарных;
  2. Кокосовые нежные и маслянистые чипсы – для хорошей фигуры и на особу пользу полным людям конституции Капха или Питта по Аюрведе;
  3. Цукаты из имбиря, папайи, гуавы, манго, ананасов и миксы сушеных фруктов. Минимум сахара или полное отсутствие! Зато сохранившиеся полностью витамины и микроэлементы. Здоровая альтернатива привычным западному человеку сладостям.

 

магазин тайских продуктов DoctorHolland.ru

Тамариндовый соус

 

Тайская лапша быстрого приготовления

 

И ничего смешного. Раз уж такие полуфабрикаты прочно вошли в нашу жизнь, почему бы не проявить немного фантазии и не превратить трапезы с их участием в настоящий перекус по-тайски. Например, следующими блюдами:

  • лапша со вкусом зеленого карри, супа Том Ям, мясного салата Нам Ток Мо, морепродуктов и т.д.;
  • очень простое и быстрое в приготовлении – фунчеза (“стеклянная” лапша из бобов мунг). Слегка обжарить и соединить с любимыми специями, овощами или мясом;
  • тайская рисовая жареная лапша Пад Тай;
  • японский мисо суп, прижившийся и в Индокитае, и т.д.

 

магазин тайских продуктов DoctorHolland.ru

сушеный галангал

 

Купить посуду для тайской кулинарии

 

Кухня Таиланда – это не только особые ингредиенты и сочетание вкусов. Организация самого процесса приготовления в этой стране отличается предельной простотой, экономичностью ресурсов и практичностью. Это проявляется среди прочего в специальной посуде для различных блюд. Если хотите иногда устраивать по-настоящему тайские застолья, стоит обзавестись хотя бы тремя такими базовыми кухонными примочками из Юго-Восточной Азии.

 

магазин тайских продуктов DoctorHolland.ru

Вок – основа основ тайского кухонного шкафа

 

  1. Сковорода вок.
    Просто легендарная посудина. Позволяет моментально и на предельно высоких температурах обжаривать любые ингредиенты, ничуть не обжигая их снаружи, но сохраняя сочность внутри. В них готовят жареные рис и лапшу, спринг роллы, любые стирфраи и даже умудряются делать в них супы, т.к. они достаточно глубокие и быстро варят.
  2. Жаровня для рыбы.
    Захотелось рыбки по-тайски в тамариндовом соусе? Не проблема: просто берете эту забавную посудину из жаропрочного металла, поджигаете сухое горючее или угли в специальной нише, а на решетке гриль или в самой продолговатой чаше готовите любую рыбку с нужными специями и в ароматном бульоне. Причем, делать это можно прямо на столе – именно так зачастую и проводят вечера в семейном кругу жители Сиама.
    А тамариндовый соус покупайте в придачу на Доктор Холланд!
  3. “Том-Ямница”.
    Так некоторые россияне называют специальную кастрюлю для супов Том Кха или Том Ям. В нижней части такого комплекта есть, как и в предыдущем девайсе, место для топлива. Таким образом, можно не только готовить супчики в такой кастрюльке, но и поддерживать их горячими долго.

 

Команда Доктора Холланда торжественно клянется, что это далеко не все кулинарные новинки, и они будут постоянно пополняться, как и ассортимент косметики и лекарств в магазине. Заказывайте здесь продукты Таиланда по доступным ценам от самых проверенных местных брендов с доставкой по всему миру! И помните, что для мелкооптовых партий предусмотрены особые условия сотрудничества – скидки, бонусы и специальные цены.

 

С пожеланиями приятного аппетита, азиатка со стажем Marta для, определенно, лучшего сайта всего тайского, Doctor Holland.ru и его специального блога. 

 

Leave a Reply