Еще не знаете о кремах с ретинолом? Значит, морщин и акне у вас нет!

07.01.2019
Еще не знаете о кремах с ретинолом? Значит, морщин и акне у вас нет!

Кремы с ретинолом, а также всевозможными разновидностями этого вещества – третиноин, альфа, бета retinol и т.д. – произвели настоящую тихую революцию в вопросах антивозрастного ухода. Такие средства показывают воистину невероятные результаты, когда речь идет о лечении акне, рубцов постакне и уменьшении глубины морщин, замедлении их появления.

 

Более года назад ваша покорная слуга тоже решилась на смелый эксперимент и приобрела первый тюбик с надписью Tretinoin cream. Опасений было много, и не без оснований: репутация у продукта довольно сложносочиненная. В случае с ним нужно:

  1. уметь применять его правильно;
  2. следить тщательно за пигментацией и не повысить ее вследствии неграмотного ухода;
  3. отслеживать уровень чувствительности кожи и т.д.

Все эти нехитрые правила объясняются присутствием довольно серьезного вещества – витамина А, который представляет собой по сути некую кислоту. Что означает необходимость обращаться с препаратами на ее основе очень грамотно и осторожно.

 

Тем не менее, результаты от регулярного и продолжительного применения таких мазей стоят того, чтобы тщательно изучить их и начать использовать. Лично я теперь воспринимаю полюбившийся тайский Retin A как ценный подарок самой себе.

 

Поведаю свои впечатления и поделюсь опытом беспристрастно. Параллельно выясним нюансы обращения с ретиноловыми кремами.   

 

крем для лица с ретинолом отзывы купить

 

Отзыв о креме с ретинолом: про цену и качество

 

Список лучших среди таковых обычно возглавляют в России всевозможные марки Кристина и т.п. отнюдь не дешевые бренды. Поскольку для достижения ощутимого и стойкого результата втирать в себя это косметическое чудо надо хотя бы месяца три, может набежать очень круглая сумма. Настолько округленная, что средней гражданочке, переживающей по поводу преждевременных морщин и неуемных прыщей, весь курс и не потянуть!(

 

Хорошо, что существует тайская косметика, которая как корейская: достойнейшая альтернатива западной по своей эффективности и качеству, только еще доступнее по цене. Я даже и не пыталась смотреть в сторону Кристины, Эриксон и т.п. пузырьков по цене 10-15 тыс рублей.

 

Retin A Продается в аптеках Юго-Восточной Азии, где я живу. На сайте DoctorHolland.ru упаковка в 20 г, которой хватит на месяц и больше, стоит 825 рублей. Карл!..

 

Результаты и по моему опыту, и по многочисленным отзывам тех, кому я, разумеется, в итоге начала советовать заветный бело-голубой тюбик, не менее впечатляют, чем хранцузские аналоги.

 

Резюмирую вышесказанное своим любимым слоганом: а если нет разницы, зачем платить больше!

 

То ли отзыв, то ли инструкция: Retinol A для лица и вокруг глаз

 

Нюансов, подробностей и всевозможных секретов оптимального применения касательно средства так много, что не мудрствуя лукаво, соберу все в кучу. Пусть читатели сами вычленят, что для них в плюс, а что – в минус.

 

  1. Начинаем использовать очень “медленно и печально”. Наносим небольшое количество на лицо, избегая кожи вокруг глаз для начала. Держим минут 15 – 20. Смываем. Можно после этого увлажнить любимым кремом. Последние годы я особенно люблю улиточные, коллагеновый японский филлер или ананасовый от La ong Dao. Прекрасно сочетаются с третиноином.  Не меньше подойдут и слипинг маски – например, та же улиточная от Esfolio. Вообще средства на основе улиточной слизи отлично чередуются с третиноиновыми, поскольку как раз занимаются активной регенерацией кожи, уплотняют ее и уменьшают чувствительность.
    Наблюдаем за реакцией кожи. Если все нормально, можно через день попробовать оставить крем на всю ночь. И да, Retin A, бесспорно, эксплуатировать в качестве ночного ухода, поскольку он повышает чувствительность, в т.ч. к солнечным лучам. В темное время суток но как-то все спокойнее проходит. И совсем не обязательно  даже нежелательно наносить препарат ежедневно. Все-таки лучше чередовать через день, чередуя с другими любимыми средствами.
    На один сеанс потребуется объем не больше горошины. Расход суперэкономичный. Отсюда уверенно констатирую, что 20-граммовой тубы действительно хватит на 1 – 2 месяца.
  2. Уже после первого 15-минутного соприкосновения с героем сего опуса кожа волшебным образом наутро становится мягкой и гладкой, словно атлас. И это не для красного словца, а уверенно могу гарантировать такой эффект – проверено. Даже моя очень чувствительная кожа, склонная к быстрому загрязнению и “ороговению”, что влечет за собой неопрятный вид и чувство, будто каждый день надо по два раза пользоваться скрабом… Даже она реагирует очень быстро. Через неделю применения (считай, после трех ночей в креме) – устанавливается небывалая и стабильная мягкость и нежность.
    Наносить тональный крем или праймер на такую шелковистость – одно удовольствие. Идеально ложатся, меньше сбиваются в порах и не скатывается в непонятные комочки, словно сухая растрескавшаяся почва где-то в районе Сахары.
  3. Если есть мелкие прыщички, через неделю они буквально исчезают. Их стирает неведомая сила. Кожа выравнивается. При регулярном применении о них не вспоминаешь от слова “совсем”. Даже в эти дни.
  4. Цвет лица тоже становится более ровным и свежим. Словно только что с мороза что ли.
  5. Поры сокращаются. Из них больше ничего не торчит неприглядного, никаких черных точек и, прости Господи, комедонов.
  6. О морщинках говорить сложно, т.к. мой возраст меньше сорока, и ярко выраженным пока рановато появляться. Здесь могу судить только по отзывам и цветущему виду старших приятельниц – действительно, через полгода постоянного применения кожа словно начинает сама себя восстанавливать-разглаживать изнутри.
  7. Есть свидетельства, что ретиноловые кремы великолепно справляются и с морщинками вокруг глаз. Каюсь, этот момент я проверять не стала, ибо кожа век и без того тонкая, и мне не хочется заранее подвергать ее таким экспериментам. Касательно век наше все – те же улиточные средства или на основе водорослей плюс ежедневный фейсбилдинг.
  8. Пигментные пятна осветляются и даже исчезают совсем со временем.
  9. В то же время и чувствительность к солнцу сильно увеличивается, поэтому крайне желательно в периоды использования перед выходом на улицу наносить защищающие средства с SPF не менее 30. И полюбить широкополые шляпки.
  10. Первые дни кожу может слегка пощипывать или она горит периодически, словно от стыда. Например, когда становится жарко, после занятий спортом и т.д.

Каких-либо других негативных последствий, кроме первоначального жжения, я не заметила. Применяю Retin A уже более года, но не ежемесячно, а мини-курсами – по упаковке в три-четыре месяца. Как профилактика акне и пигментации этого для меня вполне достаточно. Но, повторюсь, для борьбы с морщинами рекомендуется курс от полугода до года.

 

Приложу видеоотзыв на заданную тему.

 

 

Купить ретиноловый крем в аптеке Doctor Holland

 

На сайте есть подробная инструкция и описание механизма воздействия этого препарата.  

 

Retin A, 20 г (Таиланд) – 825 руб

 

Это самая демократичная цена среди всех тайско-русских сайтов-магазинов. И она из причин, по которым мне нравится DoctorHolland.ru – наиболее доступные цены среди конкурентов при огромном и постоянно пополняемом ассортименте.

 

С пожеланиями красивой ровной кожи и безмерного счастья в новом году, искренне ваша, Marta.

Leave a Reply